V Чемпионат России по Q-ZAR в «ИГРОМАКСе» состоялся!

27 – 28 августа в Москве, в спортивно-развлекательном центре «Игромакс» (www.igromax.ru) произошло событие, которое для многих участвовавших в нём останется в памяти как “V всероссийский чемпионат по Q-Zar”!
27 – 28 августа в Москве, в спортивно-развлекательном центре «Игромакс» (www.igromax.ru) произошло событие, которое для многих участвовавших в нём останется в памяти как “V всероссийский чемпионат по Q-Zar”!
Некоторые могут задаться вопросом: а что такое это ваш Q-Zar?
Отвечу. Каждому своё: кому-то - воплощенная в реальность мечта пробежаться с бластером среди звёзд, кому-то - снайперски всадить лазерный луч в противника, для кого-то это развлечение, а для кого-то спорт.
Но, прежде всего, Q-Zar - это идея, связывающая тысячи человек по Росси и миллионы человек в мире. Хотя, для большинства играющих в Q-zar, это ещё и тусовка.
А, если по-научному, Q-Zar – это игра спортивного типа, основанная на высокотехнологичных разработках в области оптоэлектроники и радиопередач.
Традиции чемпионатов по Q-zar в России вот уже около пяти лет. С каждым годом количество команд? принимающих участие в чемпионатах? увеличивается, а вместе с ним увеличивается и количество городов, от которых приезжают игроки.
Прошедший V-й всероссийский чемпионат примечателен тем, что на него прибыло 10 команд аж из 6-городов России! С учётом того, что движение ещё весьма молодое – цифра внушает уважение.
В чемпионате участвовали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, МО Дзержинского, впервые на чемпионат приехала команда из Казани. В этом году в казанском «Игромаксе» открылся первый в городе Q-ZAR.В этот раз было решено устроить событие не только для игроков Q-ZAR, но и для тех, кто даже пока не знаком с этой игрой. Это был не только сам Чемпионат, но и праздник с выступлениями молодежных команд (bmx, брейк-данс) с конкурсами и призами.
Поддержать мероприятие решили такие известные издания, как журналы «Страна Игр», «PC Игры», «EXTREME», компании «М.Видео» и сеть боулинг-центров «Космик».
Все команды были поделены на две подгруппы из которых по правилам могли выйти только две из них. В итоге в финал вышли две команда из Москвы и две из Питера. Если в первый день отборочных туров некоторые игры можно было назвать откровенно скучными, то в финальных играх команды показали высший пилотаж. Весьма оригинальная планировка игровой арены – Q-zar в «Игромаксе» - это первый двухуровневый лазертаг в стране! - позволяла строить различные командные тактики, как от защиты так и от нападения. В результате всего, победило нападение. Команда Альянс из города Москвы однажды уже бывшая обладательницей кубка по Q-Zar, всегда славилась техничными игроками и всепробивным нападением. Такая тактика оправдалась и в этот раз. Не потерпев ни одного поражения за весь чемпионат, они уверенно завоевали главный приз – «РУЖО», переходящий кубок по Q-Zar!
По окончании, как всегда, братание, обмен футболками и обещания встретиться вновь и увезти «РУЖО» в свой родной город.
Ну а пока кубок находится в руках капитана Альянса и до следующего года никуда уезжать не собирается.
Ну а что будет через год на следующем чемпионате, который предварительно планируется провести в Казани?.. как говорил комментатор, описывающий игру для людей, не поместившихся на смотровые трибуны: «Посмотрим, что покажет разрядка».
Спортивно-развлекательный центр «Игромакс»: Москва, (095)36-36-393; Казань, (8432)19-29-29. www.igromax.ru
11:24
682
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X