XI Международный Конкурс молодых дизайнеров одежды "Адмиралтейская Игла"

С 16 по 19 ноября 2005 г. в Санкт-Петербурге пройдет XI Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла». Конкурс имеет многолетнюю историю и традиционно стал крупнейшим мероприятием в области студенческой и молодежной моды.
Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
Центр моды «ПОДИУМ»
Продюсерский центр «Domus»
представляют
ХI Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ИГЛА»

С 16 по 19 ноября 2005 г. в Санкт-Петербурге пройдет XI Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла». Конкурс имеет многолетнюю историю и традиционно стал крупнейшим мероприятием в области студенческой и молодежной моды.
Цель конкурса - объединить талантливых молодых модельеров всего мира и дать им возможность продемонстрировать индивидуальное видение современных тенденций моды перед избранной аудиторией, представителями средств массовой информации и всемирно известными кутюрье.
Художественный руководитель Международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла» – известный российский модельер Владимир Бухинник.
Одиннадцатая «Адмиралтейская Игла» начинает следующий этап развития конкурса. Мы постараемся сделать жизнь конкурсантов еще интереснее и плодотворнее.
Три номинации «Адмиралтейской Иглы» соответственно представляют три направления моды - Pret a porter Diffusion, Pret a porte Luxe и Avantgarde.
1. Prêt-à-Porter Diffusion - «Аэропорт. Зал ожидания» (повседневная одежда современного человека любого социального статуса. Костюм-стиль).
2. Prêt-à-Porter De Luxe - «Первая леди» (одежда для выхода в свет. Костюм-праздник).
3. Avantgarde - «Всемирная паутина» (самые смелые фантазии, которые невозможно применить в реальности. Костюм-игра).

За главный приз в этих номинациях будут бороться более 80-ти участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Мюнхена, Минска, Екатеринбурга, Луги, Костромы, Великого Новгорода, Кириши, Бреста, Иванова, Кировска, Сочи и других городов России и зарубежья.
В состав жюри конкурса традиционно входят модельеры - основоположники школ и направлений мировой моды и искусствоведы с мировым именем, а также редакторы ведущих модных изданий.
Открытие и конкурсные показы пройдут 16 и 18 ноября в Концертном зале на Б. Морской, 18 (СПб государственный университет технологии и дизайна).
Участники, не прошедшие в финал конкурса, имеют возможность продемонстрировать свои коллекции в альтернативном конкурсе, площадкой для которого в этом году станет ресторан «Мезонин» гостиницы «Grand Hotel Europe», где их работы будут оценивать деятели культуры и искусства, а также представители бизнес-элиты. Лучшие коллекции попадут в финал, наравне с другими, прошедшими отбор профессионального жюри.
Финал конкурса пройдет 19 ноября в 19 часов в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Помимо финального тура и награждения победителей, планируется показ последней коллекции Владимира Бухинника «Сезон Чудес», Fashion Концерт при участии Алексея Гориболя. Ведущий- Иннокентий Иванов.

Контактная информация :
Генеральный директор Андрей Гусев
Продюсер Мария Мусиенко
PR-директор Елена Тимофеева

По вопросам аккредитации просим обращаться к Елене Тимофеевой по следующим телефонам:
8 (812) 710 95 43
8 (812) 571 50 59
e-mail: pr-hma@hermitage.ru
11:27
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X