АБС «КВОРУМ» устанавливает рекорды производительности

Компания «Кворум» завершила цикл работ по повышению производительности АБС «Кворум» в части обработки массовых операций.
Качественно увеличена скорость обработки массовых операций в АБС «Кворум»
В октябре 2005г. компания «Кворум» завершила цикл работ по повышению производительности АБС «Кворум» в части обработки массовых операций. Данные работы являются лишь частью стратегического проекта компании по дальнейшему развитию автоматизированной банковской системы «Кворум» на платформе Oracle.
На сегодняшний день перед российскими банками проблема производительности стоит особенно остро: современная информационная система, ориентированная на работу с розницей, малым и средним бизнесом, должна поддерживать технологии массового обслуживания клиентов. Именно эту задачу решали специалисты компании «Кворум» в течение последних месяцев.
Тестовые испытания по производительности АБС «Кворум» на платформе Oracle проводились на реально действующей базе данных в 7 миллионов договоров одного из российских банков, крупного игрока на рынке розничных услуг. Полученные в ходе тестовых испытаний показатели скорости обработки массовых технологических операций и формирования трудоемких отчетов представлены в таблице:
Наименование технологических операций Показатели производительности
Начисление процентов по договорам потребительского кредитования (далее – ПК): изменение фактических остатков лицевых счетов по учету процентов по договорам ПК 1 100 000 операций/час
Погашение задолженности по договорам ПК: изменение остатков лицевых счетов по ведению договоров ПК, включая учет резерва по договорам, отнесенным к первой группе риска (4-5 проводок по каждой операции) 350 000 операций/час
Подготовка отчета по форме №102 1,5 часа
Подготовка отчета по форме №302 1,5 часа
Краткая справка:
Компания «Кворум» была основана в 1992 и специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем повышенной ответственности. Ключевая компетенция компании – информационное обеспечение банковского бизнеса.
К настоящему времени клиентами компании стали более 200 российских и зарубежных банков, а также крупные компании нефтегазового и телекоммуникационного секторов. Среди клиентов компании - 11 банков из 100 крупнейших российских банков по величине активов: РОСБАНК, НОМОС-БАНК, ХКФ-БАНК, МБРР, КРЕДИТНЫЙ АГРОПРОМБАНК, АБСОЛЮТ-БАНК, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК, ТРАНСКАПИТАЛБАНК, ЛИПЕЦККОМБАНК, ГАЗЭНЕРГОПРОМБАНК, РОССИЙСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ.
АБС «Кворум» представляет собой интегрированное полнофункциональное решение, позволяющее автоматизировать широкий спектр бизнес-процессов современного банка. В настоящее время в состав системы входит более 40 компонентов.
00:57
1181
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X