Администрация Петербурга считает, что Ледовый дворец угрожает жизни Петербуржцам… безосновательно

«Ледовый дворец абсолютно безопасен», - уверены риск-менеджеры страховой компании ЖИВА. Об этом сообщил Вадим Смыслов руководитель СПб филиала страховой компании ЖИВА на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад"
Администрация Петербурга считает, что Ледовый дворец угрожает жизни Петербуржцам… безосновательно

«Ледовый дворец абсолютно безопасен»,
- уверены риск-менеджеры страховой компании ЖИВА.

Сегодня в ИА «Интерфакс» прошла пресс-конференция по поводу строительства Ледового Дворца русской Императрицы на дворцовой площади в 2007 году. В ходе дискуссии представитель Комитета по культуре Петербурга Hаталья Пахомова указала авторам проекта Дворца, арт-центру «Ледовая студия» Валерия Громова, на тот факт, что само сооружение и его эксплуатация прошлой зимой была небезопасной и угрожала жизни и здоровью жителей города. И по этим основаниям в этом году возведение данного сооружения на Дворцовой площади может быть запрещено. Факты не подтверждают позицию представителя Администрации Санкт-Петербурга.

«На основании предоставленной проектной документации и постановления МВД и МЧС Санкт-Петербурга специалистами СОАО ЖИВА был проведен риск-менеджмент (оценка рисков). Объект был признан полностью пригодным к эксплуатации, как по рискам имущественного страхования, так и по гражданской ответственности при проведении зрелищно-массовых мероприятий, - комментирует ситуацию Вадим Смыслов руководитель СПб филиала страховой компании ЖИВА. - Так как МВД и МЧС являются структурами, которые несут полную ответственность по вопросам защиты и контроля безопасности граждан во время проведения всех массовых мероприятий, то их оценка рисков служит наиболее значимым ориентиром для страховой компании при проведении риск-менеджмента.»
Имущественные риски разрушения архитектурного сооружений Дворцового комплекса из чистого льда были застрахованы СК ЖИВА на сумму в 4,5 млн рублей. А ответственность перед жителями Петербурга за жизнь, здоровье и имущество с 8 февраля по 10 марта 2006 г. при нахождении внутри или около Ледового Дворца русской Императрицы была застрахована компанией «ЖИВА» на 1 млн. руб.
«Никаких жалоб от жителей Петербурга на получение травм в период работы Ледового Дворца не поступало», - констатирует Вадим Смыслов.
«В этом году мы планируем продолжить сотрудничество с арт-студией Валерия Громова. И предоставить посетителям уникального Ледового Дворца защиту их жизни, здоровья и имущества в рамках страхового договора», - резюмирует Вадим Смыслов, руководитель СПб филиала СОАО ЖИВА.

Справка о СОАО ЖИВА.
Открытое страховое акционерное общество «ЖИВА» успешно работает на российском рынке с 1992 года. На данный момент компания предоставляет страховые услуги в большинстве регионов Российской федерации. В настоящее время СОАО «Жива» предлагает своим клиентам более сотни страховых продуктов, как для юридических, так и частных лиц.
По данным рейтинговой шкалы агентства РосБизнесКонсалтинг к началу 2005 года, компания «ЖИВА» заняла по итогам предыдущего года 25-е место среди крупнейших компаний на рынке автострахования, 40-е место среди крупнейших страховщиков имущества и 61-е место среди крупнейших страховщиков на рынке медицинского страхования.

Информация подготовлена по итогам пресс-конференции
коммуникационным агентством Shadursky Promotion (www.shadursky.ru)

Дополнительные справки
по тел. (812) 9827291, (901) 3026899,
e-mail: inform@shadursky.ru
11:00
666
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X