«Агродорспецстрой»: вопрос качества в приоритете

Иркутская группа компаний «Агродорспецстрой» получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта серии ISO 9000.
На днях на всех предприятиях строительной группы «Агродорспецстрой» прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества, который провел Центр независимых экспертных оценок. В настоящее время группа компаний «Агродорспецстрой» - один из первых строительных холдингов, внедривших в порядок управления систему менеджмента качества и сертифицировавших ее в соответствии с мировыми требованиями. Разработка и внедрение СМК в компании осуществлена консультантами Центра сертификации и лицензирования «Центрстройэкспертиза» (Москва).

Сертификат выдан на срок до 2008 года. Действие документа распространяется на основную деятельность группы компаний – строительство автомобильных дорог в Сибири и других регионах России, возведение и реконструкция крупнейших жилых, социально-культурных, административно-хозяйственных и других экономически значимых объектов региона.

Руководство «Агродорспецстрой» считает вопрос качества приоритетным для развития компании. На предприятиях компании действует политика в области качества, цель которой заключается в насыщении строительного рынка качественными товарами, работами и услугами. Система менеджмента качества позволяет «Агродорспецстрой» сделать значительный шаг навстречу поставленной цели. Сформулированы четкие требования к качеству предлагаемых услуг и конечного продукта деятельности с учетом рыночного спроса и пожеланий потребителя, разработаны механизмы стимулирования деятельности по реализации задач качества.

Как отмечает генеральный директор ГК «Агродорспецстрой» Вячеслав Жгун, «компании, прошедшие сертификацию по стандартам ISO 9000, воспринимаются на российском и международном рынках как достойные игроки, способные предоставить качественные услуги и произвести качественную продукцию. Без сомнения, СМК сертифицированная по ISO 9000, укрепит конкурентоспособность нашей компании и даст существенные преимущества для дальнейшего развития и процветания».

Для справки:
История группы компаний «Агродорспецстрой» началась в 1988 году.
На территории Иркутской области и в других регионах России холдингом проложено более 1700 км. автомобильных дорог разных категорий сложности, построено более 50 различных зданий. Строительный комплекс обеспечил реконструкцию крупнейшей в области Ново-Иркутской ТЭЦ, строительство по заказу администрации Президента РФ 4-х звездного гостиничного комплекса, возведение Рождественской церкви на месте падения в г. Иркутске самолёта «Руслан» и многое другое. Компании принадлежит около 500 единиц дорожно-строительной техники японского, российского и китайского производства, асфальтобетонные заводы, производственная база на площади свыше 17 гектаров со строительной лабораторией, собственным сервисным центром по ремонту дорожно-строительной техники, центром по ремонту легковых автомобилей и т.д. Стратегическими партнерами и заказчиками являются вся Российская Федерация, администрация Иркутской области, TNK BP.
00:25
707
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X