Академхимбанк предложил простой способ быть в курсе состояния любого российского банка

Новый проект Академхимбанка - «Калькулятор надежности банков» - предназначен для делового сообщества и представляет собой простой в использовании инструмент, анализирующий состояние банков и определяющий надежность кредитной организации.
Продукт Академхимбанка стал реакцией на события, происходящие в банковском сообществе в последнее время. «Калькулятор надежности банков» – удобная в использовании система, анализирующая и сравнивающая текущие нормативы и показатели банков с нормативами, установленными Банком России. Соответствие нормативам – показателям реального состояния кредитной организации – в основе алгоритма калькулятора.
В силу того, что новый продукт прост в использовании и понятен даже нефинансовым специалистам, в банке полагают, что Калькулятор надежности банков будет востребован рынком.
Калькулятор надежности банков: http://www.achbank.com/calculator


_____________
Академхимбанк создан в 1994 году научными институтами Российской академии наук. Сегодня это амбициозное быстрорастущее финансовое учреждение, которое использует в своей деятельности современные технологии и информационные системы.
С конца 2002 года Академхимбанк в партнерстве с Конверсбанком приступил к долгосрочной стратегии формирования универсальной банковской группы Конверс Групп. В холдинг войдет также четвертый по величине банк Литвы — Snoras Bank. Группа объединит сильные банки России, а также стран Восточной и центральной Европы.
В январе 2004 года стоимость активов, находящихся в управлении банков группы, превысила $1 млрд. при общей капитализации в $167.6 млн. В течение 2004 года акционеры группы планируют довести капитализацию банковских активов до $200—220 млн.
В рейтингах РА «Эксперт» «30 банков — лидеров по динамике собственного капитала» и «30 банков — лидеров по динамике активов» Академхимбанк занимает 3 и 15 места соответственно. А по версии ИА РосБизнесКонсалтинг Академхимбанк занимает 28 место в рейтинге «Топ-50 банков по количеству клиентов-юрлиц». В 2004 году Академхимбанк стал лауреатом премии «Финансовый Олимп» в номинации «За активную поддержку малого и среднего бизнеса».
00:53
654
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X