АКБ «МБРР» переводит региональные филиалы на платформу Oracle Server

В январе 2006 года компания «Кворум» и АКБ "Московский Банк Реконструкции и Развития" (открытое акционерное общество) запустили проект по переводу всех действующих и вновь открываемых филиалов банка на АБС «Кворум» (платформа Oracle Server).
ПРЕСС-РЕЛИЗ от 01.02.2006


АКБ «МБРР» переводит региональные филиалы на платформу Oracle Server

ЗАО «АО Кворум» и АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» (ОАО) заключили соглашение о внедрении АБС «Кворум» на платформе Oracle во всех региональных филиалах банка.

В январе 2006 года компания «Кворум» и Акционерный Коммерческий Банк "Московский Банк Реконструкции и Развития" (открытое акционерное общество) запустили проект по переводу всех действующих и вновь открываемых филиалов банка на АБС «Кворум» (платформа Oracle Server).

В настоящее время АКБ «МБРР» имеет 7 действующих филиалов, работающих на АБС «Кворум» на платформе Pervasive SQL, в следующих регионах:
·Филиал АКБ «МБРР» в г. Ростов-на-Дону;
·Филиал АКБ «МБРР» в г. Томск;
·Региональный филиал АКБ «МБРР» в г. Сыктывкар;
·Филиал АКБ «МБРР» в г. Красноярск;
·Северо-западный филиал АКБ «МБРР» в г. Санкт-Петербург;
·Филиал АКБ «МБРР» в г. Краснодар;
·Уральский филиал АКБ «МБРР» (ОАО) в г. Екатеринбурге.

Проект перевода филиалов АКБ «МБРР» на платформу Oracle Server, который будет продолжаться в течение всего 2006 года, разделен на два этапа:

·Перевод всех действующих филиалов с АБС «Кворум» на платформе Pervasive SQL на платформу Oracle Server;
·Поставка и внедрение АБС «Кворум» на платформе Oracle Server в открывающиеся региональные филиалы МБРР.

Первый этап проекта внедрения АБС «Кворум» на платформе Oracle находится в процессе реализации, работы планируется завершить в первом полугодии 2006 года.

Переход региональных филиалов на промышленную СУБД предоставит филиалам АКБ «МБРР» новые функциональные и технологические возможности:

·Значительное повышение эффективности обработки документов;
·Поддержку широкого спектра банковских продуктов и услуг, особенно в части розничных продуктов;
·Значительное повышение степени информационной безопасности банка благодаря эффективному администрированию и наличию гибкой системы распределения прав доступа к модулям и объектам системы;
·Обеспечение высокой степени масштабируемости благодаря открытой архитектуре АБС, промышленной платформе Oracle, а также поддержке широкого спектра оборудования;
·Возможность более гибкой интеграции с другими программными продуктами, используемыми в банке;
·Ведение детальной журнализации всех действий пользователей;
·Существенное увеличение производительности обработки документов;
·Минимизация времени технологического простоя при смене версий АБС благодаря эффективной технологии конвертации базы данных.



Краткая справка:

АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» (ОАО) является клиентом компании «Кворум» с 1998 года. За время сотрудничества в АКБ «МБРР» был реализован ряд проектов, включая проект внедрения АБС «Кворум» на платформе Oracle Server в головном отделении банка, а также автоматизация постоянно растущего бизнеса банка за счет разработки новых подсистем АБС «Кворум», обеспечивающих работу соответствующих бизнес процессов.

ЗАО «АО Кворум» было основано в 1992 году и специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем повышенной ответственности. Ключевая компетенция компании – информационное обеспечение банковского бизнеса. К настоящему времени клиентами компании стали более 200 российских и зарубежных банков, а также крупные компании нефтегазового и телекоммуникационного секторов.
00:57
684
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X