Акция «За закрытие всех игорных заведений в городах и населенных пунктах РФ!»

С 9 по 22 ноября 2005 г. на мультипортале KM.RU, принадлежащему компании «КМ онлайн», проводится акция «За закрытие всех игорных заведений в городах и населенных пунктах РФ!».
Россия превращается в огромный Лас-Вегас. За последние 12 лет количество игровых автоматов увеличилось в 500 раз и достигло 315 тыс. При этом каждый год в страну ввозятся от 12 до 15 тыс. новых «одноруких бандитов». А для того, чтобы сломать человеческую жизнь, достаточно одного.
Крупнейшие российские города – Москва и Санкт - Петербург – по количеству игорных заведений на душу населения находятся в первой пятерке среди всех городов мира. В центре сложно пройти 100 шагов, чтобы не споткнуться взглядом о манящую неоновую вывеску очередной «империи удачи». Да что там центр! В каждом спальном районе можно насчитать не менее десятка игровых залов, а единичные автоматы установлены едва ли не в каждой булочной!

Подробнее на страницах мультипортале KM.RU: http://www.km.ru/action/

В поддержку призыва, выдвинутого редакцией, на 15.11.05, высказались 10456 человек и это только начало. Психологическая зависимость от игры – это такая же болезнь, как наркомания или алкоголизм. Наряду с ними, игромания давно уже стала одной из главных проблем российского общества. Она буквально вырывает человека из социума, превращая его в бездушный автомат по поиску средств на очередной проигрыш. Его усилия и результаты работы приносят пользу не ему и его близким, а исключительно владельцам казино.

О результатах акции мы проинформируем органы государственной власти, от которых напрямую зависит решение данного вопроса. Если нас будет много – нас услышат. Если нас будет большинство – мы победим.

Долой игровые автоматы! Россия – великая держава, а не безответственная ставка в бессмысленной игре!
11:27
558
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X