АКЭФ-БАНК стал обладателем Национальной банковской премии

30 ноября прошла вторая церемония вручения Национальной Банковской премии. По решению компетентного жюри лауреатом Премии в поощрительной номинации «Банк- юниор» был назван коммерческий банк «АКЭФ-БАНК».
В Москве в Доме Приемов на Воробьевых Горах прошла вторая церемония вручения Национальной Банковской премии, учредителями которой являются Ассоциация Российских банков и Национальный банковский журнал.

По решению компетентного жюри лауреатом Премии в поощрительной номинации «Банк- юниор» был назван коммерческий банк «АКЭФ-БАНК».

В ответном слове Председатель правления КБ «АКЭФ-Банк» (ООО) Дмитрий Хохлов сказал: «Мы благодарны профессиональному банковскому сообществу за высокую оценку нашей деятельности. Очень правильно, что и совсем «юным» банкам предоставлена возможность заявить о себе. Нам только 3 года и мы в самом начале пути. Судя по этой награде, старт прошел удачно. Сегодня мы получили хороший стимул для дальнейшего роста и развития. Спасибо всем, кто стоял у истоков рождения банка, спасибо нашим клиентам, кто верит в нас, всем, что участвовал в достижении такого престижного результата».

Национальная Банковская Премия является главной наградой финансового бизнес-сообщества. Это своего рода «Знак качества», свидетельствующий о прозрачности, надежности и порядочности кредитной организации. Премия собирает самые успешные отечественные банки, которые формируют имидж страны в мировом банковском пространстве. Это престижное событие призвано повысить прозрачность банковской системы, поддержать и усилить ее общественный имидж, показать потребителям вектор развития банковских услуг, выявить реальных лидеров в каждом сегменте.

В этом году впервые была учреждена поощрительная номинация «БАНК-Юниор», инициатором которой стал коммерческий банк «АКЭФ-Банк». Для банков, которые пока не имеют в своих активах многолетней истории, но обладают потенциалом для роста и развития, участие в таком конкурсе является серьезной стимулирующей силой. И вполне справедливо, что такие банки также получили право на профессиональное признание.

Справка о банке

КБ «АКЭФ-БАНК» (ООО) зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации 8 июля 2003 года, регистрационный номер 3439. Имеет лицензию ЦБ РФ № 3439 от 24 сентября 2003 года на проведение банковских операций.
С момента своего образования банк развивается как финансовый институт корпоративного профиля, ориентированный на обслуживание интересов юридических лиц, в большинстве своем представителей среднего бизнеса национальной экономики.
К услугам бизнес- сообщества предлагается широкий спектр банковских услуг, отвечающих условиям современного рынка : открытие и ведение счетов резидентов и нерезидентов; расчетно- кассовое обслуживание; купля- продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах; обслуживание через систему «Клиент- банк»; документарные операции; выдача банковских гарантий; валютный контроль; конверсионные операции с иностранной валютой; кредитование в валюте РФ и иностранной валюте; привлечение денежных средств юридических лиц в депозиты и векселя Банка; открытие операционных касс вне кассового узла в офисах клиентов; предоставление в аренду сейфовых ячеек; инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов.
АКЭФ - БАНК сегодня это современная, интенсивно развивающаяся кредитная организация, которая строит взаимоотношения с клиентами на принципах партнерства и респектабельности.
Результаты работы за девять месяцев текущего года показали положительную динамику роста основных показателей эффективности. Так, норматив достаточности капитала вырос с начала года на 64,5% и на 01.10.2006 составил 47,6 %. Чистая прибыль за указанный период была увеличена на 16% к уровню прошлого года и составила 4,5 миллиона рублей. Рентабельность активов стала выше на 78%, чистые активы составили 169360 тысяч рублей.
Индивидуальный подход к каждому клиенту, взаимодействие и открытость, доверие, равные права и обязанности банка и партнеров обеспечивают достижение желаемых результатов. Выбранная стратегия деятельности банка как финансового института корпоративного профиля, позволяет качественно и в установленные сроки выполнять все обязательства перед партнерами.
01:00
683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X