АКЭФ-Банку исполнилось три года

Три года назад, 24 сентября 2004 года, коммерческий банк «АКЭФ-Банк» (ООО) получил лицензию на осуществление банковской деятельности. Этот день считается официальным праздником банка.
Выбранная стратегия деятельности банка как финансового института корпоративного профиля, позволяет качественно и в установленные сроки выполнять все обязательства перед партнерами. Итоги первых трех лет работы уверенно свидетельствуют о положительной динамике развития банка. Так, прибыль банка за 8 месяцев 2006 года составила 3 190 тыс. рублей. Капитал банка с 2004 года вырос на 6,4 млн. рублей и по состоянию на 01.09.2006 года составил 168 916 тыс. рублей.
Активы увеличены более чем в 2 раза и составляют 653 986 тыс. рублей. Основной показатель финансовой устойчивости банка – ликвидные активы выросли в 2,7 раз. Их доля в общем количестве активов банка более 67%.
Почти в 2 раза увеличился кредитный портфель банка, в 16 раз выросла активность банка на рынке межбанковского кредитования.
Среднемесячные обороты по счетам клиентов за 3 года выросли в 6 раз, что свидетельствует о постоянно растущем доверии клиентов к банку.
АКЭФ - БАНК сегодня это современная, интенсивно развивающаяся кредитная организация, которая строит взаимоотношения с клиентами на принципах партнерства и респектабельности. Индивидуальный подход к каждому клиенту, взаимодействие и открытость, доверие, равные права и обязанности банка и партнеров обеспечивают достижение желаемых результатов. Банк опирается на высокие стандарты работы и широкий круг предоставляемых услуг, на свои технические и финансовые ресурсы.
Говоря о планах на будущее, Председатель Правления КБ «АКЭФ-Банк» (ООО) Дмитрий Хохлов сказал, что перспективными направлениями деятельности будут являться коммерческое кредитование, расширение спектра операций с ценными бумагами и увеличение их объемов; предоставление высококвалифицированных и разнообразных услуг, связанных с размещением свободных средств Клиентов банка на наиболее выгодных условиях. «День рождения банка- это общий праздник. И, прежде всего, я хочу поздравить всех наших клиентов и поблагодарить за оказанное доверие. Отдельные слова благодарности за блестящую работу и профессиональный труд адресованы нашим сотрудникам. Без их преданности общему делу мы не смогли бы добиться таких результатов. Спасибо всем, кто был с нами в начале пути, кто верил в нас и поддерживал. «Дорогу осилит идущий», и мы намерены не сбавлять взятого темпа и следовать дальше заданному курсу надежности и динамичного развития»,- отметил Дмитрий Хохлов.
00:59
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X