Александр Бушков: «Олигархи готовят реванш!»

Популярный писатель призывает Путина на роль Рузвельта В новой книге «Хроника мутного времени» Александр Бушков доказал, что России угрожает олигархический переворот.
«Хроника мутного времени» - симбиоз подробного досье на крупнейших российских олигархов и чиновников, глубокого анализа российской экономики в период 1985-2005 гг. и увлекательных исторических экскурсов к источникам печально известных кризисов, афер и авантюр в России и других странах. На основании проведенного исследования писатель строит неутешительный прогноз на 2008 год: даже подрастерявшим силы олигархам в принципе ничего не стоит путем масштабного подкупа представителей власти и циничного манипулирования общественным мнением прийти к власти, чтобы снова захватить контроль над ключевыми отраслями, получить доступ к бюджету.
Единственный выход, считает автор, - воспользоваться опытом Рузвельта, который за четыре президентских срока вытащил Америку из глубокого системного кризиса и заложил основы экономического процветания, «хотя кто-то что-то там попискивал об угрозе демократии и отходе от высших ценностей». Есть и кандидатура. Нужно «оставить великолепно зарекомендовавшего себя Путина на том же месте». По поводу Конституции Бушков отмечает: «американцы свою конституцию не нарушали – но иногда законнейшим образом вносили поправки» и в заключение отсылает читателя к «вполне цивилизованному и чертовски гуманному герою, который не стал взывать к гуманизму в средневековом Арканаре, а отчеканил «В чрезвычайных обстоятельствах действенны только чрезвычайные меры!»

Александр Бушков, писатель-историк, человек с феноменальной памятью и уникальными творческими способностями, считает себя человеком, который «может многое» и делает «что хочет». Из принципиальных соображений отказался получать диплом вуза и занялся самообразованием, изучив в числе прочих дисциплин три иностранных языка. Работал грузчиком, рабочим геологической экспедиции, завлитом в театре, редактором обкомовской газеты, обвинялся в антисоветчине и тунеядстве. Одинаково легко чувствует себя в разных жанрах. В середине 90-х стал известен как автор, пишущий в жанре исторической прозы (серия «Загадки истории», книга «Россия, которой не было»). Миллионными тиражами издаются его остросюжетные романы (цикл «Пиранья», по которому готовится экранизация, «Бешеная» и другие), фэнтези (цикл «Сварог», романы «Лунные маршалы», «Анастасия» и т.д.).
В настоящее время предметом его изысканий стала история новейшей России.

9 сентября в 14.00 на книжной ярмарке на ВВЦ, павильон № 57, на стенде «ОЛМА Медиа Групп» автор представит книгу «Хроника мутного времени» и ответит на вопросы журналистов.
11:24
561
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X