Американская кинокомпания начинает работу над римейком популярного в 80-е годы фильма «Старший сын»

Американская кинокомпания начинает работу над римейком популярного в 80-е годы фильма «Старший сын»

Независимая американская кинокомпания “2LOOP FILMS” (Лос-Анджелес; http://www.2loopfilms.com) приобрела авторские права на пьесу Александра Вампилова «Старший сын» у ООО «Киностудия «Эталон-фильм». Права распространяются на переработку произведения в киносценарий, создание на его основе художественного фильма, а также его распространение.
В данном проекте “2LOOP FILMS” представляет Эрнест Коскин (Ernest Koskin), продюсировавший фильмы «Мэй» (May - 2002г.) и «Мест нет» (No vacancy - 1999г.), отмеченный на XXI Московском Международном Кинофестивале премией Kodak.
Приобретение авторских прав кинокомпанией “2LOOP FILMS” связано с началом работы над римейком по мотивам популярного в 80-е годы фильма «Старший сын».
По предварительной информации, бюджет нового кинопроекта с рабочим названием «Оптимист» The Optimist, составит несколько миллионов долларов США.
На главные роли приглашены популярные голливудские актеры: Дастин Хоффман (Dustin Hoffman), Раде Сербеджиа (Rade Sherbedgia), Шейн Вест (Shane West), Лили Собески (Leelee Sobieski), Эрик Бальфур (Eric Balfour), Рейли МакКлендон (Reiley McClendon), Реджина Холл (Regina Hall).
Интерес голливудской кинокомпании к пьесе Александра Вампилова вызван великолепным материалом произведения и актуальностью темы отцов и детей. Утраченная теплота взаимоотношений между людьми стала самым дефицитным "продуктом" в наше время всеобщего изобилия и безудержной суеты. Как и положено прозорливым классикам, Вампилов предсказал эту проблему в "Старшем сыне" еще в начале 70-х.
Комедийная мелодрама "Старший сын" по одноименной пьесе Александра Вампилова была снята на киностудии «Ленфильм» в 1975 году известным режиссером Виталием Мельниковым. В главных ролях этого фильма сыграли популярные актеры Евгений Леонов, Николай Караченцов, Михаил Боярский и Светлана Крючкова.


Контактные лица:
Матчина Зоя
zmatchina@smtp.ru
(095) 783-23-00
11:23
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X