Аналитический обзор систем электронного документооборота

Компания DSS Consulting представляет обновленную и расширенную версию популярного обзора "Аналитический обзор систем электронного документооборота".
Компания DSS Consulting представляет обновленную и расширенную версию популярного обзора "Аналитический обзор систем электронного документооборота".

Данный обзор содержит информационно-аналитический материал по теме "Выбор системы электронного документооборота". Обзор затрагивает практически весь спектр внедряемых систем электронного документооборота на Российском рынке в общем, и на рынке Санкт-Петербурга, в частности, а также содержит анализ компаний внедренцев, в разрезе реализованных проектов.

В настоящее время на большинстве российских предприятий корпоративная информация (договоры, прайс-листы, приказы, деловая переписка, финансовая документация и др.) хранится как в бумажном, так и в электронном виде. При этом практически неизбежно возникает дублирование информации, а также не обеспечивается поддержка разных версий документов и безопасность их хранения. Потребность в эффективном управлении электронными документами и привела к созданию систем электронного документооборота (первые из которых появились еще в 1980-е гг.). Эти системы еще называют Electronic Document Management Systems (EDMS – системы управления электронными документами) или системы электронного документооборота (СЭД).

EDMS-системы являются неотъемлемой частью мирового рынка ПО управления электронным документооборотом и содержимым информационных систем, так называемого DCT (document and content technologies) рынка. По оценкам аналитиков, важность и значимость внедрения эффективных систем электронного документооборота для успешного ведения бизнеса будет только усиливаться. Но как среди огромного количества систем электронного документооборота найти именно ту, которая более всего подойдет Вашему предприятию – в этом Вам и поможет наш обзор.

Краткое содержание обзора

1. Основные понятия
1.1. Системы WorkFlow
1.2. Системы делопроизводства
1.3. Электронные архивы документов
1.4. Системы коллективной обработки документов (Groupware)
1.5. Комплексные системы управления документами
2. Лидеры мирового рынка
2.1. Компании - лидеры рынка документооборота
2.2. Системы - лидеры рынка
3. Российский рынок систем СЭД
3.1. Компании и список внедряемых СЭД
3.2. Системы
3.3. Ранжирование систем по цене лицензий и внедрениям
3.4. Методы ранжирования
3.5. Перечень систем по рангам
4. Рекомендации

Компании, отмеченные в обзоре
- Западные поставщики решений
- Российские поставщики решений
- Мировые лидеры СЭД (для понимания стратегических тенденций)

Информация о компании DSS Consulting:

DSS Consulting - консалтинговая компания, которая предлагает своим клиентам услуги по привлечению компетенций в области организационного развития и затрагивает такие направления деятельности как: организационный дизайн, информационные технологии, финансовый консалтинг, управленческий учет и логистика. Консультанты компании имеют значительный опыт выполнения проектов по стратегическому планированию, реформированию компаний, постановке управленческого учета на ряде динамически развивающихся российских предприятий.


За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании DSS Consulting:
Тел./факс: +7 (812) 332 25 25
По электронной почте: marketing@dssconsulting.ru
www.dssconsulting.ru
11:58
2042
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X