Английский язык для якутских «англичан»

Якутским преподавателям английского языка и студентам английских отделений в этом году выпал отличный карт-бланш. Министерство образования специально для них организовало международный проект с Университетом Глазго (Шотландия, ВБ) с получением сертификатов международного образца. Все десять дней под руководством профессоров из Глазго, наши «англичане» разработали более 10 оригинальных проектов. Спецприз от преподавателей получил проект по созданию веб-сайта по распространению информации об учебной литературе по английскому языку. Таким образом, эффектом проекта может стать оперативная информация для преподавателей английского даже для самых отдаленных улусов. А это значит, что и студенты и школьники будут говорить на самом современном английском.
Кроме того, можно выделить проект преподавателей по экспресс обучению английскому языку детей, участвующих на международных спортивных соревнованиях. Знание основ английского языка позволит спортсменам быстрее адаптироваться к малознакомой обстановке и общаться со сверстниками.
Проект удался. При этом Министерство образования провело его полностью на самоокупаемой основе. Но самое главное, что результатами проекта довольны его участники. Ведь говорят, что для преподавателей самое главное это вдохновение.
00:30
1062
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X