АСВТ заключает генеральное соглашение о сотрудничестве с Московской городской радиотрансляционной се

Москва, 27 мая 2004 г. Сегодня компания АСВТ, один из ведущих российских операторов связи, объявляет о подписании генерального соглашения о сотрудничестве с ФГУП «Московская городская радиотрансляционная сеть» (МГРС).
Данное соглашение – важный шаг в реализации планов расширения сетевой инфраструктуры и коммуникационных мощностей АСВТ, предусмотренных стратегией развития компании на коммуникационном рынке Москвы на период с 2004 по 2007 гг. Кроме того, соглашение упростит создание и обслуживание участков «последней мили» при подключении корпоративных клиентов по волоконно-оптическим линиям связи.
В рамках соглашения АСВТ получает возможность использования линейных сооружений радиотрансляционной сети МГРС для подвески кабелей. Кроме того, компания сможет использовать здания и технические объекты МГРС для установки коммуникационного оборудования. Действие соглашения распространяется на всю территорию Москвы, при этом общее число расположенных в различных районах столицы объектов МГРС, открытых для АСВТ, превышает 400, что значительно расширяет возможности для развития коммуникационных мощностей компании.
Широкое использование «воздушных» линий позволит компании работать практически во всех районах Москвы, а также повысить живучесть кабельной инфраструктуры и значительно сократить время на ремонтные работы и обслуживание.
Отметим, что «воздушные» линии, в отличие от традиционных подземных кабельных систем, менее подвержены агрессивному воздействию извне – движению почв, прорывам водопроводных магистралей, размывам грунтовых вод, ненадлежащему проведению земляных работ и т.д. В то же время, любое нарушение целостности «воздушной» кабельной инфраструктуры исправляется в кратчайшие сроки, поскольку не требует разрешений на проведение связанных с ремонтом земляных работ.
В большинстве районов Москвы кабельная канализация перегружена и прокладка новых кабелей требует дорогостоящих земляных работ, проведение которых нередко экономически нецелесообразно или же вовсе невозможно. В таком случае, «воздушные» коммуникационные линии – это единственный способ предоставления услуг связи.
Экономическая эффективность и целесообразность использования «воздушных» линий подтверждается опытом стран с развитой сетевой инфраструктурой. Так, в Японии, США, Австралии и ряде других стран операторы связи отдают предпочтение именно «воздушным» кабельным коммуникациям благодаря дешевизне их монтажа и эффективности и скорости обслуживания. В этих странах подземные кабельные коммуникации, столь популярные в России и странах Европы, используются в значительно меньших масштабах.
Проектированием, согласованием, строительством, сдачей комиссии Федеральной службы по надзору в сфере связи, а также обслуживанием в ходе эксплуатации занимается специализированное предприятие в составе МГРС. В то же время, во взаимоотношениях с клиентами АСВТ остаётся единым центром ответственности за качество предоставляемых им услуг.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пилипчук Владимир, директор по развитию АСВТ
телефон: (095) 747-3333
e-mail: office@asvt.ru

Компания АСВТ (www.asvt.ru) – один из ведущих операторов связи в России. В московском регионе компания предоставляет услуги телефонии, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, базирующиеся на Сети Делового Обслуживания «Искра» и сети мобильного доступа «РусАлтай».
АСВТ обладает номерной емкостью во внегеографическом коде, который совместно с интеллектуальной платформой позволяет организовывать защищенные корпоративные сети на всей территории РФ. В ряде регионов России АСВТ разрабатывает, создает и поддерживает сети стандарта CDMA.
Все оборудование имеет сертификат Минсвязи РФ и проведена добровольная сертификация качества предоставляемых услуг.
Компания обладает уникальным набором лицензий Минсвязи РФ, ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомиссии при Президенте РФ, включая лицензии на защиту передаваемой информации.
11:40
931
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X