Авентис и компания Алтана сегодня объявили о возможном разрешении на применение препарата Alvesco® (

Париж (Франция) и Бад Хомбург (Германия), 26 октября 2004 г. - Компания Авентис, входящая в группу cанофи-авентис, и компания Алтана сегодня объявили о получении уведомления Управления по пищевым и лекарственным веществам США о возможности разрешения на применение препарата Alvesco® (циклесонид) для лечения длительно текущей астмы любой степени тяжести у взрослых, подростков и детей не моложе 4 лет.

Компании Авентис и Алтана подписали в 2001 году соглашение о совместной разработке и продаже препарата Alvescoв в США.

Уведомление о возможном разрешении содержит ряд вопросов, которые должны быть решены до выдачи Управлением разрешения на продажу препарата.

Авентис уже тесно сотрудничает с УПЛВ по перечисленным в письме вопросам, касающимся данных клинических исследований.


О группе санофи-авентис
Группа санофи-авентис - третья по величине в мире и первая в Европе фармацевтическая компания. Опираясь на одну из лучших в мире систем организации научно-исследовательской работы, санофи-авентис занимает ведущее положение в семи главных областях терапии: сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, онкология, диабет, заболевания центральной нервной системы, внутренние заболевания и вакцины. Группа санофи-авентис зарегистрирована в Париже (EURONEXT : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.


О компании АЛТАНА
АЛТАНА АГ - международная химико-фармацевтическая группа, имеющая объем продаж приблизительно 2,6 млрд евро и число сотрудников во всем мире более 10 000. Ее фармацевтическая группа АЛТАНА Фарма в основном работает в области создания лекарственных средств и средств самолечения, сосредоточив усилия на фармацевтических исследованиях по гастроэнтерологии, болезням органов дыхания и онкологии. АЛТАНА Фарма расположена в Констанце (Германия) и представляет группу из 28 дочерних предприятий и ассоциированных компаний в Европе, Северной и Южной Америки и Азии.
00:11
704
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X