Авиакомпания ИСТ ЛАЙН стала победителем и лауреатом ежегодной национальной Премии в области авиации

25 марта были подведены итоги седьмого ежегодного конкурса лучших отечественных авиакомпаний "Крылья России-2003". За звание "Авиакомпания года" соревновалась 31 компания. Авиакомпания ИСТ ЛАЙН признана "Авиакомпанией года" в номинации "Грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях" (объем грузовых перевозок более 50 млн. ткм). По итогам 2003 года авиакомпания ИСТ ЛАЙН подтвердила свою репутацию ведущего грузового перевозчика. За 2003 год авиакомпания перевезла более 25 тысяч тонн груза и почты. Грузооборот авиакомпании по итогам года составил 231,7 млн. ткм. Процент коммерческой загрузки воздушных судов достиг 74,8%. В настоящее время авиакомпания ИСТ ЛАЙН перевозит около 13% всех грузов в МАУ.
Кроме того, авиакомпания стала лауреатом этой престижной премии в номинации "Пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях" в группе I (объем пассажирских перевозок на МВЛ более 1 млрд. пкм). Авиакомпания ИСТ ЛАЙН впервые была представлена в этой группе. За 2003 год авиакомпания ИСТ ЛАЙН выполнила 1149 пассажирских рейсов. В 2003 году количество перевезенных пассажиров увеличилось на 66% и достигло 414 тысяч человек.
2003 год стал годом роста не только количественных, но и качественных показателей авиакомпании. В минувшем году большое внимание было уделено безопасности полетов и повышению качества обслуживания пассажиров на борту. Так, в конце 2003 года была принята целевая программа повышения качества обслуживания на борту воздушных судов, включающая в себя обучение летного персонала за рубежом; спецтренинги для экипажа; стажировку бортпроводников, прошедших жесткий конкурсный отбор, в европейских авиакомпаниях; обучение по программе ИКАО; смену и расширение ассортимента бортового питания на рейсах авиакомпании.
В течение всего года не зарегистрировано ни одного авиационного происшествия, связанного с воздушными судами авиакомпании ИСТ ЛАЙН. Все воздушные суда авиакомпании оснащены системой предотвращения столкновений в воздухе TCAS и другой необходимой навигационной аппаратурой (BRNAV, GNSS, GPS). Внедрены и активно используются эксклюзивные системы анализа полетной информации "Карат", "Зеркало" и "Разбор", разработанные специалистами компании. Весь процесс управления полетами воздушных судов автоматизирован, что позволяет обеспечить высокую безопасность полетов и соответствовать уровню наиболее надежных авиакомпаний мира.
Согласно оценкам независимых экспертов, в настоящий момент ИСТ ЛАЙН является одной из наиболее высокотехнологичных компаний среди отечественных авиационных перевозчиков. Основной принцип деятельности компании - ведение бизнеса на основе применения современных технологий.
00:21
799
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X