Автомобиль ОКА продолжает преодолевать препятствия

В местечке «Белый колодец» под Воронежем завершился последний этап Первенства России по автокроссу в классе автомобилей ОКА-ЮНИОР (Д2-ЮНИОР). В соревнованиях приняли участие юные спортсмены со всей России. Первое место в общекомандном зачете по сумме очков заняла команда «СпортАвто» в составе 16-ти летних братьев-близнецов Юрия и Михаила Лобода из Москвы.
Команда «СпортАвто» уже более трех лет развивается на базе московского авторемонтного завода АРЕМЗ-1. Предприятие было основано еще в 1929 году и сегодня продолжает свою деятельность в рамках инвестиционного холдинга «Вашъ финансовый попечитель», генеральным директором которого является Мария Лобода. Братья Юрий и Михаил управляют малолитражным автомобилем ОКА, переделанным в настоящую гоночную машину, и уже не первый год принимают участие в гонках на выживание и автокроссах.
Несмотря на кажущуюся миниатюрность, автомобили ОКА-ЮНИОР по своим качественным характеристикам и мощности не уступают «взрослым» машинам. Однако в планах братьев-близнецов в скором времени пересесть на гоночные «восьмерки».
«Расти надо не только в общекомандном зачете, но и в классе автомобилей», - отмечает один из победителей Михаил. - «ОКА – лучшая машина и никогда не подведет!» - спорит с ним Юрий.
Тренер близнецов Владимир Маслов очень доволен результатами гонки: «Ребята – молодцы! Первые места для них не редкость, в марте этого года ребята уже стали призерами Кубка России по автомобильным гонкам на выживание. Эта гонка также сложилась для них удачно, в планах выиграть соревнования в следующем году в более серьезном классе».
Комментируя победу своих крестников, Председатель совета директоров ИК «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко отметил, что сегодня для юных автолюбителей предоставляются достаточно широкие возможности попробовать себя в экстремальном вождении. По его мнению, подобные начинания являются перспективным направлением в развитии юношеского спорта в России.
Радует также, что молодые спортсмены пока еще выбирают модели отечественного автопрома. Ведь в настоящее время российским производителям приходится выживать не только на гоночной трассе, но и в реальной жизни.
11:34
523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X