Автор всенародно любимой песни "Алеся" выдвинут на премию Союзного государства

Белорусский союз композиторов представил на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства кандидатуру Игоря Лученка.
Игорь Лученок – композитор, народный артист СССР, народный артист Беларуси, Почетный гражданин города Минска, профессор. Его имя широко известно не только в Беларуси и России, но и во многих странах мира. Для музыки композитора характерны яркий мелодизм и национальная самобытность. Всенародно любимыми стали песни Лученка «Алеся», «Память сердца», «Если б камни могли говорить», «Майский вальс», «Письмо из 45-го», «Зачарованная моя», «И пока на земле существует любовь...» и другие. Его произведения входят в репертуар таких известных исполнителей и творческих коллективов России и Беларуси, как И.Кобзон, Л.Лещенко, В.Толкунова, «Песняры», «Сябры», «Верасы».
Игорь Лученок является одним из организаторов международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске. В Москве с большим успехом концерты композитора проходили в Колонном зале Дома союзов, в Большом зале им. П. Чайковского, в концертном зале «Россия».
11:15
1060
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X