Баламут-шоу "ПОЙ"

13, 20, 21, 28 мая 2006 года, 12:00 - БАЛАМУТ-ШОУ «ПОЙ» (предварительные показы со зрителями).
БАЛАМУТ-ШОУ «ПОЙ»: ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА СО ЗРИТЕЛЕМ

13, 20, 21 и 28 мая в Центре искусств ЦДХ (Крымский вал, 10) пройдут предварительные показы (превью) баламут-шоу «ПОЙ». Премьера шоу намечена на осень 2006 года, но создателям этого оригинального представления уже самим не терпится показать его публике. Они знают, что предпремьерные показы соберут самых любознательных, доброжелательных и участливых зрителей. Именно тех, кому нужно непременно увидеть все самыми первыми, кто готов активно подключиться к обсуждению того, каким получилось новое представление.
Баламут-шоу «ПОЙ» адресовано, прежде всего, детям: от пяти-шестилетних малышей до тинэйджеров. Впрочем, взрослым посещать эти представления также не возбраняется – для них это тоже способ развлечения, причем весьма неожиданный.
Создатели баламут-шоу «ПОЙ» хотят перенести и взрастить на нашей сцене новый жанр, который в западной традиции получил название «happening». Это не концерт и не цирковое ревю, а особый род развлекательного интерактивного представления - праздник, в который вовлечены все присутствующие.
Материал шоу «ПОЙ» - забавные розыгрыши, музыкальная эксцентрика и, главное, самые лучшие песни для детей, созданные и в России, и за ее пределами. Для этого проекта были специально переведены на русский язык такие известные песенки, как «Old MacDonald had a farm», «Bingo», «Sur le pont d’Avignon» и др. В тех странах, откуда эти песни родом, их знают все от мала до велика.
Центр внимания в шоу «ПОЙ» – небольшой оркестр, в который входят музыканты-виртуозы: каждый из них играет сразу на нескольких инструментах. Настроением публики дирижируют актеры-аниматоры - заводной Петя Пелкин и строгая Фермата Ивановна. Комический дар уживается в них с прекрасным владением вокалом и пластикой. В шоу «ПОЙ» участвуют также дети-актеры, которые параллельно работают и на сцене, и в зале. Для шоу создаются декорации с компьютерной «начинкой» и специальные костюмы.
Однако музыканты, актеры и декорации – это лишь помощники главного участника шоу: зрителя. Создатели шоу уверены: зритель талантлив, даже если сам об этом не подозревает. Публика на баламут-шоу поет, танцует, подхватывает ритмы, подражает голосам животных, хлопает, топает и всячески дурачится! Словом, зритель за час с небольшим получает такой заряд положительной энергии, которого хватит на неделю вперед. Каждому ребенку от организаторов предназначен подарок на память.
Создатели проекта «ПОЙ» надеются, что подобное представление станет катализатором общественного интереса к детской музыкальной культуре, которая сейчас, к сожалению, в России почти утрачена. Тем не менее, детские песни, которые известны всем, - это один из самых эффективных способов сплочения нации, ее своеобразный культурный код.
У создателей баламут-шоу «ПОЙ» большой опыт продюсирования качественных, непривычных для российского зрителя культурно-развлекательных программ: от существующего уже много лет проекта «Песни нашего века» до легендарного мюзикла «Норд-Ост». Уже сейчас можно предположить, что в будущем театральном сезоне баламут-шоу «ПОЙ» может стать одной из досуговых достопримечательностей Москвы, на которое будет стремиться попасть любой юный житель и гость столицы.


Справки по телефону: (495) 505-15-17
Контакты с прессой: (495) 784-77-87 Дарья Моргунова
11:30
560
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X