Балтийское коллекторское агентство и реанимация ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения креди

21 мая 2007 г. Балтийское коллекторское агентство обратилось к Ассоциации банков Северо-Запада и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате с предложением о реанимации ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».
Опрос банков и других коммерческих организаций г. Санкт-Петербурга проводится с целью выяснения необходимости и возможности совершенствования практического применения ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». Реанимация ныне практически «мертвой» ст. 177 УК РФ будет способствовать улучшению условий для ведения предпринимательской деятельности в регионе, т.к. сократит количество долгов, не возвращаемых гражданами и организациями. В рамках коллекторской деятельности угроза применения ст. 177 УК РФ актуальна для взыскания задолженности в рамках как кредитного, так и корпоративного коллекторства. Поддержка уважаемых объединений предпринимателей, к которым обратилось региональное коллекторское агентство, необходима, чтобы опрос стал действительно массовым и эффективным.
Текст опроса составлен научно-консультационным советом Балтийского коллекторского агентства под руководством Дмитрия Жданухина. Опрос является перым мероприятием в рамках проекта реанимации ст. 177 УК РФ с помощью использования гуманитарно-правовых технологий (PRава). В основе этого проекта лежит предположение о том, что становлению правоприменительной практики по отдельным сложным, но актуальным составам Уголовного кодекса РФ способствует массовое и точечное информационное освещение хода соответствующих уголовных дел, научно-консультационная и общественная поддержка правоприменительной деятельости.
На следующей неделе опрос будет разослан по организациям Санкт-Петербурга и те из них, кто примет участие в опросе, смогут получить обобщенные результаты исследования и документы, разработанные на основе реализации данного проекта (научно-практические заключения и т.д.).
В дальнейшем инициативу Балтийского коллекторского агентства собираются поддержать коллеги из других регионов.
01:02
686
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X