Банк «Губернский» и УБЭП ГУВД г.Москвы пресекли факт мошенничества при получении авто кредита

5 апреля 2006 года Прокуратура ЮАО г.Москвы возбудила уголовное дело по статье 159 части 4 (мошенничество в особо крупных размерах) в отношении жителя Кабардино-Балкарии, обратившегося в банк «Губернский» за получением автокредита
5 апреля 2006 года Прокуратура ЮАО г.Москвы возбудила уголовное дело по статье 159 части 4 (мошенничество в особо крупных размерах) в отношении жителя Кабардино-Балкарии, обратившегося в банк «Губернский» за получением автокредита и предоставившего поддельный паспорт, выданный на имя реального жителя г.Москвы.
28 марта 2006 года в один из офисов КБ «Губернский» обратился некий гражданин, предоставивший полный пакет документов на получение кредита в сумме 58 тысяч долларов США на приобретение машины марки БМВ. В ходе проверки предоставленных документов у сотрудников службы безопасности банка возникли сомнения в их подлинности. В дальнейшем было установлено, что человек с данными указанными в документах предоставленных мошенниками на самом деле существует, проживает в г.Москве, но в КБ « Губернский » не обращался.
Сотрудники безопасности банка «Губернский» сообщили о попытке совершения мошенничества в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД г.Москвы, которые и произвели задержание мошенника, явившегося в отделение банка для получения средств на приобретение автомобиля.
Выявление и задержание мошенников стало возможно благодаря профессиональной работе сотрудников банка и сотрудников УБЭП ГУВД г.Москвы.
00:57
932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X