Банк Губернский строит ипотеку

26 сентября 2006 года банк «Губернский» подписал Соглашение о сотрудничестве с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Это очередной шаг в реализации Стратегии развития банка на период до 2015 года, предполагающей активное развитие сегмента розничного кредитования.

Соглашение предусматривает совместное осуществление банком и агентством деятельности, направленной на развитие системы ипотечного жилищного кредитования; внедрение процедур предоставления, рефинансирования и сопровождения ипотечных кредитов, удостоверенных закладными; обеспечение единообразия и законности применяемых форм.

В рамках заключенного соглашения банк «Губернский» становится Первичным кредитором и принимает на себя обязательства по поставке закладных.

При подготовке Соглашения и разработке собственной ипотечной программы банк «Губернский» активно использовал позитивный опыт, накопленный на данном сегменте рынка Башэкономбанком (сделка по приобретению банком «Губернский» 50 % +1 акции Башэкономбанка будет завершена до конца 2006 года). В ближайшее время ипотечная программа будет запущена и во втором дочернем банке «Губернского» - банке «Сибирское согласие»

«Ипотечный портфель должен в будущем стать одним из краеугольных камней бизнеса Губернского, обеспечивающих стабильность и устойчивость развития банка», отметил по этому поводу Председатель Правления банка «Губернский» Виктор Соломин.
01:00
531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X