Банк "Московский Капитал" развивает работу с корпоративными клиентами

В Банке "Московский Капитал" создано Управление по работе с корпоративными клиентами. Основной целью организации нового подразделения является развитие клиентской базы, повышение эффективности работы с уже имеющимися корпоративными клиентами Банка и привлечение новых.

В настоящее время корпоративные клиенты составляют 40% клиентской базы Банка "Московский Капитал". Кредитный портфель по ним составил на 1 апреля 2007 г. 7 621 млн. рублей, остатки на счетах юридических лиц – 6 246 млн. рублей. Юридическим лицам на сегодняшний день предлагаются кредитные продукты, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты (в т.ч. кредитные карты с овердрафтом), размещение временно свободных денежных средств и др.

В задачи нового Управления входит оптимизация работы с юридическими лицами, особенно предприятиями среднего и малого бизнеса, определение целевых групп корпоративных клиентов для предложения им услуг Банка "Московский Капитал", а также разработка и внедрение по всей филиальной сети Банка новых продуктов и услуг для корпоративных клиентов. Кроме того, на базе Управления планируется создание Информационного центра, в котором клиенты Банка смогут получить консультации по продуктам, услугам, условиям обслуживания и другим вопросам.

По словам начальника Управления Богдана Степанова, основной упор в работе с корпоративными клиентами будет сделан на предприятия среднего и малого бизнеса (СМБ). Этот сегмент является сейчас наиболее динамичным и перспективным, а потребности этого рынка в банковских услугах удовлетворены только на 15-20%. При этом объем предложения кредитных услуг явно не соответствует спросу на них со стороны предпринимателей. Уже летом 2007 г. Банк "Московский Капитал" намерен предложить этим клиентам два продукта с гибкими условиями и выгодными процентными ставками – микрокредит и кредит на обслуживание бизнеса. В работе с предприятиями СМБ Банк планирует тесное сотрудничество с Фондом поддержки малого предпринимательства Правительства Москвы.

"Банк "Московский Капитал" планирует уделять серьезное внимание развитию корпоративного бизнеса и стать одним из заметных игроков на рынке обслуживания СМБ, - говорит Богдан Степанов. – Мы предоставим всем нашим клиентам, вне зависимости от размера их бизнеса, комфортные условия обслуживания, профессиональные консультации персональных менеджеров и реальную финансовую поддержку".
01:02
509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X