Безопасность перевозок TNT EXPRESS подтверждена международным сертификатом

В конце марта 2004 года TNT Express в России успешно прошла сертификацию по стандарту TAPA, гарантирующему клиентам TNT Express наивысшую степень безопасности на всех этапах обработки и транспортировки грузов.
TNT Express стала первой в России компанией, сертифицированной международной ассоциацией Technology Asset Protection Association (TAPA). Для получения данного сертификата условия безопасности доставки грузов должны соответствовать требованиям ассоциации минимум на 60%. Показатель Московского узлового центра TNT Express при проверке существующей инфраструктуры составил 95,8%, Санкт-Петербургского – 99,3%.
В начале 2003 года руководством TNT Express было принято решение получить сертификат ассоциации TAPA для своей международной транспортной сети. Для получения сертификата безопасности TAPA компания провела скрупулёзную проверку существующей инфраструктуры обеспечения безопасности перевозки грузов и внедрила самые современные технологии, обеспечивающие безопасность грузоперевозок. Первыми сертификат TAPA получили европейский авиационный хаб в г. Льеж (Бельгия) и европейский дорожный хаб в г. Арнхем (Нидерланды), которые являются основными узловыми центрами международной авиационной и дорожной сетей TNT Express.
Сертификат TAPA является признанным свидетельством высокого стандарта безопасности грузоперевозок. Наличие такого сертификата дает клиентам TNT Express уверенность в том, что все грузоперевозки компании полностью соответствуют мировым стандартам безопасности на всех этапах обработки грузов.
В связи с интеграцией России в мировую экономику количество высокотехнологичных и дорогостоящих грузов постоянно растет и дополнительное внимание уделяется обеспечению сохранности груза на всех этапах пути. Для этого компания TNT Express инвестирует средства в дополнительное специализированное оборудование и специальную подготовку сотрудников. Также особое внимание уделяется взаимодействию с местными государственными правоохранительными органами.
“TAPA является признанным стандартом безопасности при перевозке высокотехнологичных и дорогостоящих грузов. Мы очень рады, что российское отделение TNT Express успешно прошло сертификацию независимых международных аудиторов и еще раз подтвердило, что безопасность грузоперевозок в компании стоит на первом месте и ей уделяется особое внимание. Получение российским отделением TNT Express сертификата TAPA даёт нашим клиентам уверенность, что приняты все необходимые меры для защиты их отправлений», - подчеркнул Харро ван Граафейланд (Harro van Graafeiland), Генеральный директор TNT Express в России.

Памятка для редактора

1. Компания TNT Express – мировой лидер международной индустрии экспресс-доставки документов, посылок и грузов, а также логистики и международной почты. Еженедельно компания осуществляет экспресс-доставку 3,3 млн. документов, посылок и грузов более чем в 200 стран мира, используя собственную оперативную транспортную сеть, которая включает более 900 оперативных и экспресс центров. Оперативная транспортная сеть компании TNT обслуживается более чем 18 000 автомобилями и 43 самолетами. В 2002 году компания пополнила свой парк двумя самолетами ТУ-204-120С. www.tnt.com

2. TNT Express находится в собственности TNT Post Group (TPG), акционерной компании, которая является одним из четырех самых крупных мировых интеграторов. Штаб-квартира TPG расположена в Амстердаме (Нидерланды). Компания действует в более чем 200 странах мира, в ее штате работает более 163000 человек в 64 странах мира. В 2003 году годовой оборот TPG составил 11.9 млрд. евро. www.tpg.com

3. В России TNT работает c 1989 года и имеет 2 оперативных центра: в Москве и Санкт-Петербурге. Парк автомобилей составляет 60 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 52 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. В 2003 году оборот компании в России вырос на 33%. www.tnt.ru

4. TAPA является некоммерческой организацией, состоящей из профессиональных работников служб безопасности высокотехнологичных компаний, которые объединились с целью противодействия возникающим угрозам, общим для всей индустрии. Дополнительную информацию можно получить, посетив web-сайт по адресу www. tapaemea.com
00:21
2381
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X