"Биржа переводов" объявляет Открытый конкурс переводчиков!

С 15.09.06 по 15.11.06 проходит Открытый конкурс переводчиков. Организатором конкурса выступила «Биржа переводов» при поддержке интернет-магазина «Books Planet». Целью проведения конкурса является поддержка молодых и талантливых переводчиков.
С 15.09.06 по 15.11.06 в интернете проходит Открытый конкурс переводчиков. Организатором конкурса выступила «Биржа переводов» при поддержке интернет-магазина «Books Planet». Целью проведения конкурса является поддержка молодых и талантливых переводчиков из различных регионов.

Темой конкурса стала
культурная жизнь и культурные особенности разных стран. Участникам конкурса предлагается продемонстрировать не только свои навыки перевода, но и знание культур различных народов.

К участию в конкурсе
приглашаются все желающие вне зависимости от опыта, возраста и места жительства. Для того чтобы принять участие, необходимо ознакомиться с правилами конкурса на сайте «Биржи переводов», затем найти интересную статью, соответствующую условиям конкурса, перевести ее, выслать вместе с оригиналом по электронной почте и ждать окончания конкурса.

На конкурс принимаются
переводы статей с любых языков на русский. Тематика статей – культура, культурные особенности и культурная жизнь различных стран, искусство, музыка, литература, театр, кино. Минимальный размер статьи – 3000 знаков. К участию в конкурсе допускаются переводы статей, ранее не публиковавшихся в русскоязычной прессе. Все присылаемые работы размещаются в специальном разделе на Интернет-сайте «Биржи переводов» по адресу: www.itrex.ru/competition/, а также на сайтах и в рассылках информационных партнеров конкурса. Количество принимаемых от одного участника статей не ограничено.

Победители конкурса
будут определены экспертным жюри на базе результатов публичного голосования среди читателей и посетителей Интернет-сайтов, разместивших у себя конкурсные работы. Кроме результатов публичного голосования и технической грамотности переводов жюри будет учитывать художественный стиль изложения и интересность, необычность конкурсных работ. Победителям будут вручены полезные и памятные призы.

----------------------
Об организаторе. Проект «Биржа переводов» создан компанией «Бакалинский и партнеры. ИнПро» весной 2006 г. Руководитель проекта – Вениамин Аркадьевич Бакалинский. Интернет-адрес проекта: www.iTrex.ru.
Официальный партнер конкурса: интернет-магазин английской книги «Books Planet». Адрес магазина: www.booksplanet.ru.

Ознакомиться с полными условиями конкурса и получить дополнительную информацию можно в разделе конкурса: http://www.itrex.ru/competition/, обратившись к менеджеру конкурса Васильеву А.С. по адресу com@itrex.ru или непосредственно к руководителю проекта «Биржа переводов» Бакалинскому В.А. по тел. 778-0446 или по адресу: vab@itrex.ru.
11:34
706
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X