Бизнес-школа «Галактика» открывает первый центр Союза REFA в России

19 января 2005 года Бизнес-школа «Галактика» объявила об открытии в России центра обучения и повышения квалификации по программам Федерального Союза REFA (REFA-BUNDESVERBAND E.V., Германия).
Федеральный Союз REFA (союз по организации труда, организации и развитию предприятий) был создан в Германии в 1924 году с целью повышения эффективности немецких предприятий машиностроительной отрасли. В настоящее время Союз REFA - одна из крупнейших в Европе организаций, предлагающая услуги по обучению, повышению квалификации и бизнес-консультированию в сфере организации труда и производства. Среди компаний, успешно применяющих технологии REFA, такие лидеры мирового бизнеса, как BMW, Siemens, DaimlerChrysler. Союз REFA осуществляет свою деятельность в более чем 50 странах мира.
С января 2005 года специалисты и руководители отечественных предприятий и представительств иностранных компаний смогут обучаться по программам REFA в России. Эксклюзивным представителем Союза REFA в России стала Бизнес-школа «Галактика».
«На протяжении всей своей истории корпорация «Галактика» предлагает отечественным предприятиям лучшие управленческие технологии и лучший бизнес-опыт. Именно поэтому мы создали Бизнес-школу «Галактика», благодаря которой российские специалисты могут в России получить качественное европейское бизнес-образование. Именно поэтому мы открываем первый в нашей стране центр обучения Федерального Союз REFA» - отметил президент корпорации «Галактика» Николай Красилов.
Учебные программы REFA в Бизнес-школе «Галактика» охватят практически все процессы организации деятельности предприятий: планирование и организация производства, анализ расхода времени, система оплаты труда, система менеджмента качества, коммерческая и техническая обработка, менеджмент данных и организационное развитие. После окончания каждого курса российские слушатели будут получать стандартные дипломы Федерального Союза REFA.
Отличительная особенность программ REFA в Бизнес-школе «Галактика» - обучение будут проводить только сертифицированные REFA-тренеры, имеющие практический опыт оптимизации производственных процессов, прошедшие фундаментальную подготовку по программам REFA, закончившие специальную программу для тренеров и сдавшие итоговые экзамены в Германии. При необходимости для реализации отдельных проектов будут привлекаться тренеры и консультанты REFA из Германии.
Обязательным при проведении программ REFA в России является и соответствие единым стандартам и требованиям, принятым в отделениях Союза REFA во всем мире. Качество обучения и аттестация слушателей контролируется REFA. Это даст возможность слушателям получать качественное образование, говорить на одном профессиональном языке со своими зарубежными коллегами и партнерами. В тоже время модульная концепция обучения и ориентированные на практику методики позволят организовать учебный процесс с учетом особенностей деятельности российских предприятий. «Методики REFA – это не готовые ответы на все вопросы управления современным предприятием. Наша главная задача – способствовать созданию на предприятии команды высококвалифицированных специалистов, передать им технологии и свой практический опыт» - подчеркнул директор Федерального Союза REFA Ханс-Диттер Шиннер.
По словам генерального директора Бизнес-школы «Галактика» Сергея Жишкевича российским предприятиям применение методологии REFA «позволит значительно повысить свою производственную эффективность без существенных инвестиций – за счет высвобождения имеющихся внутренних резервов».

Бизнес-школа «Галактика»: краткая информация
Бизнес-школа «Галактика» была открыта корпорацией «Галактика» при участии учебных и консалтинговых центров Германии (REFA-BUNDESVERBAND E.V., Controller Akademie AG) и IPM Business School. Преподаватели Бизнес-школы «Галактика» - профессиональные бизнес-тренеры высочайшей квалификации, имеющие богатый опыт работы в сфере бизнес-образования и реализации крупных консалтинговых проектов.
Корпорация «Галактика»: краткая информация
Ведущий отечественный разработчик и поставщик комплексных решений в области автоматизации управления предприятием. В состав корпорации входят крупные компании, расположенные в Москве, Екатеринбурге, Иркутске, Самаре, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Киеве и Минске. В партнерской сети корпорации - более 200 фирм в России и странах СНГ. Решения «Галактики» используют свыше 5500 предприятий ведущих отраслей российской экономики - нефтегазовой промышленности, связи, машиностроения, легкой промышленности, пищевой промышленности, металлургии, торговли, химической промышленности и других.
00:31
741
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X