Боксеры Альметьевска победили спортсменов Земли Бранденбург

Недавно Ледовой дворец спорта «Юбилейный» в столице Татарстанских нефтяников Альметьевске стал местом проведения соревнований по боксу между сборными командами Земли Бранденбург (Германия) и компании «Татнефть». Инициатором и генеральным спонсором этого спортивного проекта выступила «Татнефть» и Альметьевская федерация бокса «Ринг».
После торжественной церемонии открытия состоялись бои во всех весовых категориях вплоть до категории свыше 90 кг. К восторгу многочисленных болельщиков перевес был на стороне сборной «Татнефти», которая победила со счетом 8:5.
Этот турнир для Альметьевской федерации бокса стал первым опытом в проведении такого уровня международных соревнований. По мнению всех его участников и гостей, организация состязаний была на самом высоком уровне.
Дни пребывания немецких гостей были расписаны по минутам: тренировки, посещение различных учебных заведений, встреча с руководителями города. В штаб–квартире «Татнефти» состоялась пресс-конференция, на которой участвовала немецкая делегация, а также заместитель генерального директора «Татнефти», почетный президент федерации бокса юго-востока РТ Виктор Городний и председатель федерации бокса Альметьевска Самат Галеев.
- С целью нравственного и физического оздоровления детей и молодежи мы нефтяники поддерживаем многие виды спорта, - заявил Виктор Городний. - Бокс один из них. Он воспитывает волю и характер, и, как любой вид спорта, патриотизм. Ведь болеем мы всегда за свою команду, за свой родной город, за свою страну!
А чемпион Германии Ян Пьер Аппель поблагодарил организаторов турнира и всех альметьевцев за оказанный прием и сказал, что члены немецкой делегации впервые увидела нефть в натуральном виде. Также он отметил: «Приятно, что ваше черное золото помогает добывать золото спортивное, а самое главное приобщать людей к здоровому образу жизни».

Пресс-служба ОАО «Татнефть»,
НП «Солид-Инфо»
11:27
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X