Бросать курить нужно начинать 2 мая 2006 года

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо будет отказаться от курения в период со 2-го по 29-е мая. Желающие (курильщики старше 18 лет со стажем ежедневного курения не менее 1 года) должны заполнить регистрационную форму и не позднее 2- мая отправить ее в национальный координационный центр, либо в ближайший региональный центр. Участники, которые полностью бросят курить, и не будут использовать табак на протяжении всех 4-х недель, могут претендовать на получение призов:

5 Региональных призов – 200 долларов США
1 Главный национальный приз – 1 000 долларов США
6 Региональных международный приз (разыгрывается между победителями из стран одного региона) – 2 500 долларов США
1 Международный суперприз – 10 000 долларов США

Контакт с потенциальными кандидатами на получение призов будет установлен сразу же после окончания периода соревнования. При этом факт отказа от курения в течение указанного срока должен быть подтвержден свидетелями, а также в ходе собеседования и, при необходимости, медицинского теста. Как показывает опыт, всегда находится некоторое количество людей, пытающихся выиграть приз, не бросая курить, но специалисты из НИИ Пульмоногологии обладают достаточным опытом и отработанными методиками для выявления «фальсификаторов».
Имена обладателей национальных призов будут названы в ходе конференции «Врачи против табака», которая пройдет в Москве 31 мая 2006 года. Из национальных победителей будет составлен список претендентов на международные призы, обладатели которых определятся в ходе 13-й международной конференции «Табак или здоровье», которая пройдет в Вашингтоне 14 июля 2006 года. Вероятность выиграть приз будет пропорциональна числу участников в каждой стране. Спустя год, в мае 2007 года среди участников будет проведено исследование с целью определения количества тех, бросил курить полностью.
В России отдельное соревнование будет проходить среди врачей, которые в ходе акции станут пропагандировать отказ от курения и оказывать желающим бросить курить консультационную поддержку. Для них также учреждены 5 региональных призов и один главный приз.
Подобные акции проводятся раз в два года. В России в нее вовлечены практически все регионы. Координационные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Ставрополе, Новосибирске, Красноярске, Уфе, Ростове-на-Дону, Сыктывкаре и других региональных центрах. В 2004 году в акции в России приняли участие около 60 тысяч человек. В 2005 году акция «Брось курить и выиграй» проводилась на национальном уровне.
Спонсорами акции в России стал ряд фармацевтических компаний, в том числе и Pfizer – производитель препарата никотинозаместительной терапии Никоретте (www.nicorette.ru). Компания всегда уделяла большое внимание пропаганде отказа от курения – помимо поддержки акции «Брось курить и выиграй» она является спонсором социальной программы «Никоретте – скажи табаку нет!» в рамках которой регулярно проводятся общественные акции направленные на борьбу с табакокурением. Также Pfizer поддерживает серию образовательных школ и семинаров для российских врачей.

Все подробности о проведении акции можно получить в национальном координационном центре по тел +7 (495) 465-2845, либо на сайте www.nosmoke.ru

Также Вы можете посетить международный сайт акции www.quitandwin.org
00:14
573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X