Целебное воздействие "Эконики"

В Московском Государственном театре «Ленком» прошел арт-клуб «Эконики». Миссия этого мероприятия - способствовать возрождению российской культуры. Видные деятели искусства, успешные политики и предприниматели собирались вместе, чтобы в неформальной обстановке обсудить возможности воплощения в жизнь интересных театральных постановок.

Художественный руководитель театра Марк Захаров, склонный по его собственному выражению «воспринимать мир не только материалистически, но и мистически», задал тон дискуссии. «Имя «Эконика» обладает, на мой взгляд, неким целебным воздействием, - заявил Марк Анатольевич. – Оно подвигает его обладателей к замечательным поступкам, которые очень трудно совершать в нашем обществе. Тем ценнее та забота и уважение, с которым компания относится к российской культуре. Очень многие люди обязаны и благодарны «Эконике».

«Встрече без галстуков» предшествовали «Королевские игры». Несмотря на то, что спектакль в этом году отметит свой 10-летний юбилей, зал, затаив дыхание, внимал происходящей на сцене игре необузданных страстей и политических амбиций. Спектакль был выбран не случайно. В нем крепким узлом связаны возвышенные, духовные и насущные, жизненные темы. В свою очередь арт-клуб гармонично объединяет и то, и другое.

«Ленком» является одним из важнейших культурных оазисов России, воспитавших плеяду талантливейших актеров и режиссеров. По словам президента «Эконики» Андрея Илиопуло, «причина такого успеха - в высочайшей интеллигентности тех людей, которые руководят театром, их терпимости и одухотворенности. Это все то, чего порой не хватает российским бизнесменам. В этом и заключается цель арт-клуба. Мы хотим, чтобы бизнес стал немного культурнее, а культура немного предприимчивее. И мы могли бы строить связующие нас мостики с активным движением навстречу друг другу», - подчеркнул господин Илиопуло.

В завершение вечера Марк Анатольевич пожелал «Эконике» и дальше держаться курса взаимопонимания с культурой, несмотря на все сложности и превратности судьбы. «Мы просим вас всегда оправдывать это прекрасное красивое русское слово – «Эконика». Да, это русское слово. Будьте счастливы, здоровы и иногда думайте об искусстве. Оно будет думать о вас. Мы будем единым целым», - заверил господин Захаров.

Для справки. За 15 лет работы на российском рынке корпорация «Эконика» заслужила репутацию одного из признанных лидеров российского бизнеса, динамично развивающегося стратегического холдинга. Сегодня в активе корпорации диверсифицированный портфель инвестиций в различных отраслях российской экономики: строительно-инвестиционной, промышленной, обувной. Финансовая стабильность, прозрачность бизнеса, социальная ответственность перед обществом и высокий уровень корпоративной культуры - ключевые аспекты стратегии корпорации.

За последние три года при финансовой поддержке корпорации были осуществлены гастроли Московского Художественного Академического театра им. А.П.Чехова в Санкт-Петербурге со спектаклями «Амадей», «Женитьба», «Тринадцать», «Утиная охота», а также постановка спектакля «Визит дамы» по пьесе Ф. Дюрренматта в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского в рамках дней культуры Швейцарии в Москве. В 2004 году «Эконика» поддержала проект постановки спектакля «Три высокие женщины» и выступила в качестве его официального партнера. Первый арт-клуб прошел 14 октября 2004 в филиале театра им. Вл. Маяковского.
11:23
573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X