Центр Финансовых Технологий представил «ЦФТ-Кредитное бюро» – решение для автоматизации бюро кредитн

Центр Финансовых Технологий принял участие во Всероссийской межбанковской конференции "Кредитные истории: полшага до БЮРОтизации", прошедшей 11 августа в Москве, в рамках которой представил автоматизированную систему "ЦФТ-Кредитное бюро".
Центр Финансовых Технологий принял участие в работе Всероссийской межбанковской конференции "Кредитные истории: полшага до БЮРОтизации", состоявшейся 11 августа в Москве, в Центральном Доме Предпринимателя. В рамках мероприятия компания представила участникам автоматизированную систему "ЦФТ-Кредитное бюро".

В ходе конференции, в работе которой приняли участие руководители московских и региональных банков, представители надзорных органов и бюро кредитных историй, были обсуждены наиболее острые вопросы, связанные с началом работы на российском финансовом рынке системы кредитных бюро.

На конференции обсуждались вопросы исполнения кредитными организациями Федерального закона «О кредитных историях», существующие проблемы рынка кредитования, организации безопасности хранения и передачи данных, технологического обеспечения нового рынка, уже сейчас характеризующегося активным формированием большого количества кредитных бюро.

Система Центра Финансовых Технологий «ЦФТ-Кредитное бюро» предназначена для ведения единой базы данных заемщиков, а также консолидации и хранения информации по исполнению обязательств. Главное преимущество использования решения - обеспечение доступа к единой базе данных заемщиков в режиме онлайн, что позволяет сократить время и затраты на принятие решения о выдаче займа. Помимо этого, получение своевременной и достоверной информации о потенциальном заемщике делает возможным прогнозирование его поведения в отношении погашения кредита. Система обеспечивает централизованную передачу сведений в центральный каталог кредитных историй и позволяет формировать аналитическую отчетность.

На базе системы "ЦФТ-Кредитное бюро" может быть создано как кредитное бюро крупного, территориально распределенного банка с целью консолидации кредитных историй клиентов всех филиалов в единой базе данных, так и территориальное кредитное бюро группы банков для обмена информацией о заемщиках. В системе реализована возможность ведения договоров на предоставление услуг, по которым формируются начисления и выставляются счета на оплату по факту предоставления услуг пользователям кредитных историй.

Отличительной чертой «ЦФТ-Кредитное бюро» является реализованная концепция безопасности: разграничение прав доступа к информации; закрытие трафика с помощью SSL-протокола при передаче данных; использование цифровых сертификатов стандарта x.509 (или других сертифицированных средств) для аутентификации и электронной цифровой подписи.

Представленное решение ЦФТ вызвало большой интерес со стороны участников конференции, был достигнут ряд договоренностей о проведении дальнейших презентаций в банках.
00:56
561
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X