ЦФТ открывает в Москве летнюю ИТ-школу

Компания Центр Финансовых Технологий приступила к реализации нового учебного проекта – "Летняя ИТ-школа ЦФТ".
Компания Центр Финансовых Технологий приступила к реализации нового учебного проекта – "Летняя ИТ-школа ЦФТ". Целью проекта является организация бесплатных интенсивных курсов по изучению ведущих программных продуктов ЦФТ для пополнения профессиональных компетенций ИТ-специалистов. Своевременность проекта обусловлена большой насыщенностью банковского рынка в части технологического обеспечения бизнеса, что сформировало высокую потребность со стороны банков в квалифицированных ИТ-специалистах.

"Информационная система - важнейшая составляющая современного банка, поскольку специфика банковского бизнеса требует использования сложных программных решений, - говорит Андрей Висящев, исполнительный директор Группы компаний ЦФТ. - Именно поэтому на рынке труда сегодня так востребованы компетентные пользователи информационных банковских систем. В ходе проведения Летней школы мы хотим обеспечить ИТ-специалистов знаниями о банковских системах ЦФТ, предоставить им возможность познакомиться с программными решениями компании не только в теории, но и на практике".
Занятия в летней ИТ-школе ЦФТ начнутся 14 июля 2007 года с изучения основной банковской системы компании - банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle). Интенсивный курс разработан специалистами Учебного центра ЦФТ и ориентирован на тех, кто стремится расширить свои знания в области информационных технологий, используемых в финансовом секторе, но не имеет возможности уделить обучению много времени. Учебная программа курса включает вводные лекции, последующее дистанционное обучение, а также вечерние практические занятия по работе с системой, которые будут проходить в Московском офисе ЦФТ.
"Все больше банков для развития своего бизнеса выбирают информационные системы ЦФТ, и потребность в специалистах со знанием продуктов компании растет, - отмечает А. Висящев. – Мы уверены, что проект "Летняя ИТ-школа ЦФТ" будет интересен специалистам в области банковских информационных технологий, поскольку позволит им узнать наши системы, так сказать, на перспективу, для повышения собственной капитализации на рынке. С другой стороны, мы надеемся, что реализация данного проекта позволит нам сформировать для банков-партнеров ЦФТ ценный резерв специалистов, обладающих знаниями и навыками работы с системами компании".
Стать слушателями летней ИТ-школы ЦФТ могут все, кто стремится повысить свои профессиональные знания за счет изучения программных продуктов Центра Финансовых Технологий. В настоящее время проводится конкурсный отбор слушателей - все желающие могут заполнить анкету на сайте ЦФТ. На основании данных, предоставленных кандидатами, будет сформирована первая группа слушателей курса по БИК "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle).
Более подробная информация о проекте "Летняя ИТ-школа ЦФТ" и программа обучения - на сайте www.cft.ru
___________________________________________________
Центр Финансовых Технологий - инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация на www.cft.ru.
01:03
669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X