Чемпионат Уфы по родео на бурной воде "АБВ фристайл 2006"

11 марта 2006 года в центре Уфы прошел Открытый Чемпионат Уфы по родео на бурной воде. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска и Москвы.
Меньше года назад родео общественность познакомилась с семнадцатилетним энтузиастом белой воды из Уфы Айратом Хабирьяновым. Тогда, на чемпионате России 2005 года в Карелии, он только наблюдал за организацией соревнований, узнавал правила и очень неплохо дебютировал, заняв семнадцатое место.
И вот мы смогли наблюдать потрясающую энергию этого молодого спортсмена и организатора. 11 марта 2006 года в Уфе под эгидой и при содействии школы каякинга «Академия Белой Воды» прошли уже вторые соревнования по родео на бурной воде «АБВ freestyle championship». Огромную поддержку каякерскому движению Уфы оказывает ДЮСШ №28 и ее директор Венер Фарисович Абзалов.
В начале дня погода не радовала зрителей и участников, но к середине дня тучи разошлись, ярко засветило солнце, и настроение стало настоящим весенним.
Участники из Уфы, Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска соревновались как в классическом родео в бочке, так и выполняли захватывающие прыжки с восьмиметровой вышки в дисциплине big air.
В перерывах между хитами участников и зрителей развлекали девушки из танцевального коллектива ДЮСШ №28
Результаты соревнований:
Родео:
1.Хабирьянов Айрат (Уфа)
2.Ляпустин Егор (Уфа)
3.Торопов Алексей (Уфа)
Big air:
1.Кулькова Екатерина (Новосибирск), Ляпустин Егор (Уфа)
2.Енгалычев Эдуард (Уфа)
3.Матренин Алексей (Уфа)
11:29
754
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X