Четвертьфиналы Зпадно-Европейской лиги КВН - «Вам сюрприз!»

Нынешний сезон игр Западно-Европейской лиги КВН 2006 обозначен как "Сезон Сюрпризов". И с самого начала не обошлось без приятных неожиданностей.
Нынешний сезон игр Западно-Европейской лиги КВН 2006 обозначен как "Сезон Сюрпризов". И с самого начала не обошлось без приятных неожиданностей. Так например, пробная съёмка игр для канала RTVi, которую проводила «студия Кёльн», и, конечно же, новый гимн лиги, записанный Сергеем Майнгардтом в студии "Тротуар".

В четвертьфиналах, прошедших не так давно, в борьбу за титул чемпионов Европы 2006 вступили 14 команд КВН:

«Двойной Удар» г. Кёльн
«Балтика 8» г. Шверин
«БОМЖИ» г. Бохум
«МоДус» г.Мюнхенгладбах и г.Дюссельдорф
«Бублик безымянный» г. Ессен и окресности
«ДреЛь» г.Дрезден/Лейпциг
«Без Пафоса» г.Баден-Баден
«В стиле Ню» г.Нюрнберг
«Электродружба» г.Нюрнберг
«6 Децибеллов» г.Карлсруэ
«Пиши Пропало» г. Бремен
«Помеха Слева» г. Гамбург
«BIER лога» г. Берлин
«Бандитос» г. Дрезден

Наверное, самым главным сюрпризом четвертьфиналов стало появление неожиданного для команд конкурса, под соответствующим названием "Сюрприз". Идея включения в игры чемпионата 2006 нового конкурса принадлежала оргкомитету лиги, а сам конкурс был уже результатом совместного творчества не только оргкомитета, но и самих команд.

Хотя команды и представили свои варианты "Сюрприза", никто из них и понятия не имел, какое конкретно в итоге задание они получат. Несмотря на не совсем удачный старт на первом четвертьфинале, конкурс "Сюрприз" всё таки обрёл окончательную форму:

За полчаса до начала игры команды получают различные предметы, к которым им предстоит придумать рекламный текст, конечно же смешной. Но это не всё, им ещё надо достойно, а главное - остроумно, ответить на вопросы, заданные остальными командами.

Конкурс "Сюрприз" вышел и в самом деле очень весёлым, команды импровизировали на сцене, некоторые спокойно ждали своей участи и смогли подготовиться за отведённые полчаса, кто-то переживал и старался выведать, что же за сюрприз их ждёт. Новый конкурс оказался действительно интересным для всех, а команды получили возможность пошутить, работая не только со словами, но и с предметами.

К сожалению "Сюрприза" не ожидается в полуфинальных играх, хотя, не стоит забывать, что в "Сезоне Сюрпризов" возможно всё.

Ведущими игр стали сами КВН-щики Западно-Европейской лиги, таким образом в этой роли побывали Евгений и Алексей Шмидт («Помеха Слева»), Константин Андреев («6 Децибеллов»), Максим Литвинов и Сергей Савельев («Двойной Удар»).

Сами же четвертьфиналы прошли весело, в дружеской обстановке, на свойственной КВН оптимистичной волне. Команды сменяли одна другую в своих выступлениях, реакция зала
на свежие и неожиданные шутки не заставляла себя долго ждать, даже состав жюри от игры к игре менялся практически полностью, одно осталось неизменным - праздничное настроение и ожидание очередных сюрпризов.

В ходе игр 1/4 пришлось попрощаться с 6-ю командами. Но, они вместе с новичками лиги, командой КВН "РУРэкспресс" (Эссен), сборной Дюсселя "СиДи" и "Девочками Ха-Ха" из Гамбурга, встретятся в полуфинале Европейского Кубка КВН, который пройдёт 26-го августа в г.Карлсруэ.

Остальные КВН-щики настраиваются серьёзно на грядущие полуфиналы, ведь это борьба за титул чемпионов Европы, и выйти в финал посчастливиться только трём командам. Кому улыбнётся удача, чьё выступление окажется наиболее оригинальным и смешным - увидим осенью...

Естественно, "Сезон Сюрпризов" не заканчиваются, и команды, и оргкомитет ещё порадуют друг друга и зрителей приятными неожиданностями, так что сюрпризов хватит на всех...

Спец. кор. ЗЕЛ КВН
Анна Топилина



Дополнительная информация, организация интервью:

Алексей Шмидт

Tel: +49(0)4018987867
Fax: +49(0)4018987865
Mob: +49(0)1634805513
mailto:info@ligakvn.de
http://www.ligakvn.de
ICQ: 44 47 55 32
11:33
556
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X