Что наша жизнь - игра!

Что наша жизнь - игра!

Руководитель департамента исследований и аналитики «ИМА-консалтинг» Галина Молчанова приняла участие в круглом столе «Игорный бизнес в России. Практика, проблемы и решения». Мероприятие было организовано Российской Ассоциацией развития игорного бизнеса (РАРИБ), Российской Ассоциацией «Мир игр» (РАМИ), Московской Международной Бизнес-Ассоциацией (ММБА) и Правительством Москвы.

Основными вопросами, обсудить которые собрались в здании Правительства Москвы участники круглого стола, стали проблемы законодательства и налогообложения в игорной сфере. До сих пор на федеральном уровне не определены правовые нормы деятельности для игорного бизнеса. Нерешенными остаются и вопросы лицензирования и налогообложения.
В связи с этим ассоциациями РАРИБ и РАМИ принят меморандум, дающий анализ актуальных проблем отечественного игорного бизнеса и предлагающий пути их решения совместно с представителями государственных органов. В меморандуме предлагается координировать действия ассоциаций и ответственных ведомств в вопросах принятия регулирующего отрасль Федерального закона, восстановления государственной системы лицензирования, борьбы с контрафактными игровыми автоматами и пр.
Руководитель департамента исследований и аналитики «ИМА-консалтинг», кандидат психологических наук Галина Молчанова, говоря о мероприятии, отметила, что «в информационном поле в последнее время наблюдается своего рода атака на игорный бизнес. Представьте: за полгода в СМИ вышло 61,5% негативных публикаций, 38,5% нейтральных и ни одной позитивной. Поэтому я считаю, что такой конструктивный круглый стол, безусловно, полезен: подобные мероприятия свидетельствуют об информационной открытости отрасли и способствуют улучшению репутационного климата».
«ИМА-консалтинг» обладает богатым опытом реализации PR-проектов в сфере игорного бизнеса. Одним из них стало проведенное в этом году под руководством Галины Молчановой исследование «Психология азартного поведения». Статью на эту тему вы можете посмотреть здесь.
11:27
559
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X