День открытых дверей в Московском институте лингвистики

20 мая в Московском институте лингвистки состоится уже третий в этом году День открытых дверей, посвященный десятилетнему юбилею вуза.
20 мая, в субботу, Московский институт лингвистики (МИЛ) примет гостей и абитуриентов на Дне открытых дверей, где можно будет подробно узнать о вузе, получить информацию от самих студентов, послушать их выступления на иностранных языках и пройти бесплатное компьютерное тестирование по иностранному языку.

Перед абитуриентами выступят ректор института, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели, а также сами студенты.

Ливиу Михайлович Терентий (ректор Московского института лингвистики): «Дни открытых дверей – традиционное и очень приятное для нас событие. В год десятилетнего юбилея института мы решили провести три подобных мероприятия, чтобы большинство будущих студентов могло почувствовать ту теплую, уютную, располагающую к учебе атмосферу, которая царит в классах института. Гости и абитуриенты смогут пообщаться с преподавателями и студентами института. Это очень важно – увидеть своими глазами будущее место учебы, чтобы сделать правильный выбор».

Ректор МИЛ, кандидат политологических наук, Ливиу Михайлович Терентий расскажет о статусе института, его факультетах, формах обучения и преподавательском составе вуза. Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации представит декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент Алифтина Яковлевна Багрова. Факультет туризма и гостеприимства представит заведующая кафедрой социальных и общегуманитарных дисциплин, кандидат философских наук, профессор Галина Владимировна Бражник. Факультет международного менеджмента представит кандидат технических наук, доцент Юрий Анатольевич Мухин. Они расскажут о кафедрах факультетов, современных учебных пособиях, востребованности выпускников вуза на рынке труда, а также возможностях стажировки студентов за границей.

Начальник учебного отдела МИЛ Светлана Николаевна Галишникова познакомит гостей с режимом занятий института. Проректор по учебной работе, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Анатольевна Воробьёва представит информацию о преимуществах обучения в МИЛ, студенческой жизни и других формах обучения. А руководитель довузовского образования Наталия Борисовна Иванова расскажет о различных формах обучения учащихся 10-11 классов по системе «Школа-ВУЗ», условиях поступления в МИЛ.

Также гостей Дня открытых дверей ждут творческие выступления студентов – стихотворные чтения на английском и немецком языках.

В 11.00 гостей встретят и зарегистрируют студенты института. Они же проведут гостей по аудиториям, расскажут интересные случаи из жизни alma mater. Таким образом, абитуриенты смогут узнать, кем они станут и представить себя в будущем.

Будущие студенты, а также их родители на представленной в экспозиции информационных стендов узнают о трудоустройстве студентов, дополнительном образовании и студенческой жизни – экскурсиях, студенческих дебатах, международном обмене и других интересных событиях, которые ждут всех студентов вуза.

Также студенты на Дне открытых дверей с помощью компьютерного тестирования смогут узнать о своем уровне владения иностранным языком, приобрести сборники примерных вступительных заданий и диски с полной информации об институте.

Напомним, что Дни открытых дверей уже проходили в МИЛ 4 марта и 1 апреля, а 22 апреля в МИЛ состоялась Олимпиада для школьников. На каждой из встреч присутствовали более 100 человек.


СПРАВКА
Московский институт лингвистики (МИЛ) открыт в 1996 году. Основные факультеты: лингвистика и межкультурная коммуникация, международный менеджмент, туризм и гостеприимство. В институте обучается более 200 учащихся Колледжа и 250 студентов на очном отделении. При институте работают высшие курсы иностранных языков. Высшие курсы иностранного языка являются обладателями диплома "За лучшие языковые курсы в России". Институт также курирует сектор лингвистики всех негосударственных ВУЗов. Ректор института: Терентий Л.М.
Сайт: http://www.inyaz-mil.ru/

КОНТАКТЫ
Московский институт лингвистики
Сайт: www.inyaz-mil.ru E-mail: office@inyaz-mil.ru Телефон: (495) 616-25-10
Контактное лицо: Наталия Борисовна Иванова


PR-агентство ПРОСТОР
Телефон: (495) 723-68-55
Контактное лицо: Роман Масленников
00:34
935
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X