Денежные переводы «Золотая Корона»: успешное развитие

Сервис «Денежные переводы - Золотая Корона» (ранее работавший под брендом «СтранаЭкспресс») продолжает динамичное развитие. За девять месяцев 2006 года 18 новых банков стали работать с денежными переводами «Золотая Корона» (общее количество банков-участников достигло 125), оборот за девять месяцев 2006 г. вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., количество пунктов приема переводов возросло до 3700 пунктов по всей России, в Азербайджане, Таджикистане, Киргизии, Украине. Получена лицензия на осуществление денежных переводов в иностранной валюте, с 01.06.2006 г. началось обслуживание валютных переводов.
Функционал денежных переводов «Золотая Корона» интегрирован с различными банковскими операционными системами, Теперь все операции полностью автоматизированы и работа операциониста максимально упрощена. Реализована возможность ускоренного оформления перевода в случае повторного обращения клиента. Благодаря этому, время обслуживания клиентов в банке сведено к минимуму. Преимуществом для банков стала возможность самостоятельно устанавливать размер комиссии за отправку перевода. В ближайшее время будет реализована возможность переводов «Золотая Корона» отправителем самостоятельно, без посещения офиса банка - в устройстве cash-in с использованием технологии идентификационных карт.
Существенно улучшилась и маркетинговая поддержка системой банков. Сегодня банкам предоставляется комплекс материалов для оформления точек обслуживания, совместно с банками проводятся стимулирующие акции для клиентов и мотивирующие – для операционистов. Так, в отчетном периоде «Золотая Корона» и Новосибирский Муниципальный банк успешно провели рекламную акцию с целью увеличения количества и сумм денежных переводов «Золотая Корона». Участники акции, клиенты банка, при совершении денежного перевода на определенную сумму получали призы (сувенирную продукцию с логотипом «Золотая Корона»). В результате количество переводов за 2 месяца увеличилось на 25%, оборот возрос на 21%.
По словам Евгения Аткнина, начальника отдела неторговых операций ВСФ банка «Навигатор», проведя детальный анализ систем денежных переводов, существующих на рынке, банк «Навигатор» выбрал систему денежных переводов "Золотая Корона" как наиболее полно удовлетворяющую текущим потребностям бизнеса. «С 10 августа 2006 года филиал начал предоставлять своим клиентам услугу переводов по системе "Золотая Корона". Удобство и выгодность новой системы сразу оценили приезжающие в Россию и регулярно отправляющие деньги семье рабочие, родители студентов и многие другие клиенты, которым требовалось быстро и недорого переслать средства родным и близким. Стратегия завоевания нового сегмента рынка денежных переводов полностью себя оправдала - за первые два месяца работы оборот по отправленным переводам значительно вырос. Соответственно, выросла доходность этого направления бизнеса, у филиала появились новые постоянные и лояльные клиенты», - говорит Е. Аткнин.

Служба информации
системы платежных сервисов «Золотая Корона»:
E-mail: pressa@korona.net
_______________________________________________________________________________________
«Золотая Корона» (www.korona.net) - система платежных сервисов, предоставляющая комплекс розничных интегрированных сервисов с использованием наличных и безналичных способов расчетов (банковские расчетные карты, кредитные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, интернет-банкинг, мобильные сервисы, системы лояльности и др.). В настоящее время эмитировано более 4 250 000 карт, участниками системы являются 220 банков из 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Карты «Золотая Корона» принимаются к обслуживанию в 273 городах России, а также в Украине, Беларуси, Кыргызстане и Китае. Информационный центр системы «Золотая Корона»: 8-800-200-5575 (бесплатно, 24 часа).
01:00
1085
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X