Дерматологи и косметологи обсудят новые возможности лечения угревой сыпи

9 июня 2004 года в помещении гостиницы «Ренессанс» состоится научно-практическая конференция «Путь к здоровью и красоте. Новое в лечении угревой болезни и розацеа».

С докладами на тему лечения угревой сыпи и розацеа выступят:
• В.И. Кулагин, профессор, Главный дерматолог г. Москвы. «Современный взгляд на проблему угревой сыпи и розацеа»
• М.М. Кохан, д.м.н., Уральский НИИ Дерматовенерологии и Иммунопатологии, Екатеринбург. «Новый препарат азелаиновой кислоты Скинорен гель в терапии угревых сыпей»
• Т.А. Корчевая, к.м.н., Клиника угрей и реабилитации кожи, Москва. «Уход за кожей пациентов с угревой сыпью и розацеа»

На конференцию приглашены врачи – специалисты в области дерматологии и косметологии, а также журналисты медицинских и косметологических изданий. Журналисты имеют возможность присутствовать на всех мероприятиях конференции или выборочно посетить одну из лекций, а также совместно с врачебной аудиторией остаться на завершающий фуршет и развлекательную программу, где они будут иметь широкую возможность для обсуждения темы красоты и здоровья кожи с присутствующими специалистами.
__________________________________________________________________________
Время проведения: 9 июня 2004 года
Место проведения: г-ца «Ренессанс-Москва» (Олимпийский проспект, 18/1), зал «Театр»
Аккредитация журналистов: до 8 июня 2004 года
Конференция: c 16.00 до 18.00
Фуршет: с 18.00 до 19.00

Имеется интересная версия происхождения самого названия угревой болезни – Акне. Некоторые историки предполагают, что оно связано с древней жрицей Акне, развалины храма которой до сих пор можно увидеть на Кипре. Лицо несчастной женщины было полностью покрыто красными прыщами и рубцами. Об этом в течение многих веков свидетельствуют сохранившиеся фрески храма. Сохранились и древние письмена, в которых лекарь, пытавшийся помочь жрице, описывает поразившее ее заболевание и видит в ее симптомах гнев богов. Именно это первое известное нам описание угревой сыпи и дало название болезни – по имени той, первой пациентки неведомого лекаря. Кстати, помочь жрице лекарь, по-видимому, так и не смог.
Розацеа – так называемые розовые угри – является результатом нарушения регуляции тонуса сосудов в зоне иннервации тройничного нерва. Как правило розацеа проявляется стойким покраснением кожи лица в ответ на раздражители (пищевые продукты, посещение бани, психологический стресс).
Остается надеяться, что информация, которой поделятся с врачами и журналистами выступающие на конференции «Путь к здоровью и красоте. Новое в лечении угревой болезни и розацеа», поможет современным врачам успешно справляться с этим неприятным недугом.
Фармацевтическая компания «Шеринг АГ» вывела на российский рынок Гель Скинорен. Препарат на основе 15% азелаиновой кислоты, обладающей антибактериальным, антикомедогенным и противовоспалительным действием. Инновационная основа - гидрогель обеспечивает улучшенное проникновение действующего вещества в кожу и увеличивает его биодоступность. Гель Скинорен прекрасно подходит пациентам с угревой сыпью.
Гель Скинорен обладает охлаждающим эффектом при нанесении на кожу, что является дополнительным преимуществом для пациентов с розацеа.
Гель Скинорен не оставляет жироного блеска и липкости и может наноситься под макияж.

Контактные лица:
Манжосова Наталья, Ведущий менеджер по работе с клиентами,
e-mail: nmanzhosova@imageland.ru

Волкова Наталья,
Менеджер по работе со СМИ,
e-mail: nvolkova@imageland.ru
Tel. 730-77-00, Fax 730-81-61
00:11
1189
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X