Дети, больные рассеянным склерозом, приняли участие в первом этапе конкурса «На связи с детством»

Выставочный центр «Крокус-Экспо» стал площадкой для первого этапа конкурса детского творчества «На связи с детством», который будет продолжаться до ноября 2005 года. Спонсор конкурса – фармацевтическая компания Schering – обеспечила участие в творческом состязании детей, семьи которых находятся под опекой благотворительной патронажной службы «БЕТА+».

23 февраля 2005 г. в рамках конкурса «На связи с детством» прошло состязание в мастерстве юных художников, собравшихся вместе со своими родителями в выставочном центре «Крокус-Экспо».

Первый тур конкурса, прошедший в этот праздничный день под девизом «Я буду модельером», ознаменовал собой начало череды мероприятий, которые завершатся в ноябре торжественной церемонией награждения победителей и итоговой экспозицией детских работ в Театре клоунады Терезы Дуровой.

Усилиями одного из спонсоров конкурса детского творчества «На связи с детством» – фармацевтической компании Schering – в «Крокус-Экспо» смогли приехать дети и родители, в чьи жизни ворвался непрошенный гость - рассеянный склероз.

На творческой площадке разместился ряд мольбертов с логотипами компании Schering. Дети, желавшие принять участие в конкурсе, могли использовать для своих работ акварель, мелки, фломастеры и цветные карандаши. Юным конкурсантам помогали консультанты – молодые педагоги. Праздничная атмосфера конкурса поддерживалась шутками клоунов.

Торжественное награждение победителей первого этапа конкурса состоялось сразу же после окончания работы. Оценку творениям юных художников дала одна из участниц жюри дизайнер Елена Вышинская. Спонсоры подарили маленьким художникам наборы для творчества и игрушки. По завершении праздника призеры были приглашены отведать огромный праздничный торт.

«Мы благодарны сотрудникам компании Schering за их помощь и поддержку, за то, что они приглашают нас на такие интересные мероприятия, не дают оставаться один на один с нашей болезнью», – сказала мама Даши Григорьевой, одной из призеров первого этапа конкурса «На связи с детством».

«БЕТА +» – патронажная служба Schering
Сегодня в мире более 100 000 больных рассеянным склерозом получают терапию Бетафероном. Фармацевтическая компания Schering на протяжении многих лет улучшает и расширяет различные сферы помощи и поддержки пациентов с рассеянным склерозом. Созданная при поддержке компании Schering патронажная служба “Бета +” осуществляет всестороннюю образовательную, психологическую и квалифицированную медицинскую поддержку пациентов, получающих Бетаферон, во многих странах мира.
В настоящее время служба “Бета +” начала свою работу в России (Москва, Санкт-Петербург). Основным принципом этой патронажной службы является безвозмездность оказываемых услуг.
Благодаря работе патронажных медицинских сестер возможен более тесный контакт с пациентом и его семьей, индивидуальный подход к каждому больному, обучение пациента технике инъекций, контроль над соблюдением режима терапии, коррекция побочных эффектов и раннее их выявление, психологическая поддержка и более полная информация о препарате. Медицинская сестра помогает больному начать лечение и поддерживать режим соблюдения терапии, ведь во многом эффект терапии зависит и от регулярного применения лекарственных средств.

Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни.
Making medicine work.
За более подробной информацией обращайтесь:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: + 7 095 231 12 00; факс: + 7 095 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: + 7 095 231 12 00 pr.moscow@schering.de

Imageland PR:
Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma, Наталья Манжосова, nmanzhosova@imageland.ru

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng

Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку по своему характеру они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели Schering AG будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Schering AG не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:12
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X