"Детский" поезд отправился в первый рейс по маршруту Саратов – Адлер

Летом на Приволжской железной дороге традиционно будет курсировать дополнительный поезд №535/536 сообщением Саратов – Адлер, предназначенный для поездки организованных групп детей в оздоровительные лагеря.
В начале июня специальный «детский» состав отправился в первый рейс со станции Саратов-1. Его пассажирами стали 470 юных саратовцев.
Предполагается, что за лето поезд перевезет в общей сложности 4,5 тысячи детей.
Для ребят подготовлены 9 плацкартных вагонов из состава фирменных поездов «Саратов» и «Волга». Все «детские» вагоны – 2005 года выпуска, оборудованы системами кондиционирования воздуха и раздатчиками холодной питьевой воды. Для вагонов приобретено новое съемное оборудование и инвентарь, в том числе ковровые дорожки, портьерные шторы и солнечные занавески, салфетки, постельное белье.
Состав поезда на всем пути следования сопровождают бригады лучших проводников, а также врачи и работники милиции. Своевременную и безопасную посадку и высадку детей на вокзалах обеспечивают специальные посадочные бригады из числа работников вокзала.
При нахождении в пути следования более суток организуется полноценное горячее питание детских групп в вагоне-ресторане. За качеством продуктов установлен жесткий санитарный контроль.
Прошлым летом «детский» поезд совершил четыре рейса и перевез более 1000 ребят. В адрес поездной бригады поступила 31 благодарность от организаторов детских групп.
Кроме специального «детского» поезда на Приволжской магистрали круглогодично курсируют «детские» вагоны в обычных поездах. Этим летом такие вагоны включены в состав поезда № 317/318 сообщением Саратов – Новороссийск, № 343/344 Саратов – Адлер и №475/476 Волгоград – Адлер.
При перевозке детей действуют льготы и скидки:
- дети от 5 до 10 лет осуществляют проезд по детскому тарифу в зависимости от категории поезда и дальности поездки (порядка 35% от полного тарифа);
- скидка на групповые школьные перевозки в зависимости от численности группы и дальности поездки составляет от 10 до 30%.
00:24
825
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X