Детский праздник-фестиваль в Сокольниках

30 августа 2003 года в парке «Сокольники» при поддержке префектуры Восточного округа Москвы пройдет детский благотворительный праздник-фестиваль.
30 августа 2003 года в парке «Сокольники» при поддержке префектуры Восточного округа Москвы пройдет детский благотворительный праздник-фестиваль. Уникальность акции – в том, что она проходит при непосредственном вкладе воспитанников детских домов: они не только получают спонсорскую помощь, но и готовят часть программы и задействованы в организации самого мероприятия.

Цель, поставленная оргкомитетом праздника-фестиваля – вовлечение социально незащищенных групп детей в жизнь общества, формирование у них активной жизненной позиции.
30 августа вся Центральная аллея и несколько других улиц парка будут отданы под творческие и спортивные конкурсы. На главной сцене «Сокольников» пройдут показательные выступления детских коллективов. Кроме питомцев детских домов Москвы и области в них примут участие коллективы домов детского творчества и спортивных учреждений Москвы. Также пройдет футбольный матч между командами детских домов. Судьями и гостями матча станут известные деятели культуры и спорта.
Завершением фестиваля станут благотворительный обед и концерт звезд эстрады, в котором примут участие молодые, но уже популярные исполнители — Alaska, группы «Иллюзия», «Тема», «Профсоюз», Ber-Linn (Санкт-Петербург) и другие (заявки от исполнителей продолжают поступать).
Мероприятие организовано на средства спонсоров. Все участники (в том числе и заключительного концерта) выступают бесплатно. Оргкомитет состоит из частных лиц, действующих на безвозмездной основе.
По мнению оргкомитета, фестиваль имеет все шансы стать не только разовой акцией, но и превратиться в ежегодный праздник перед началом учебного года, стать еще одной доброй традицией города.

Информационные спонсоры праздника — молодежный журнал Cool, газеты «Аргументы и Факты», «Спорт-Экспресс».
Также проект поддерживают телеканалы М1, «Московия», «Мир», программа «Сегоднячко» (НТВ), радио «Эхо Москвы», «Наше Радио», «Максимум», «Россия», «Юность», «Маяк», журнал New Choice, РИА «Новости» и ИТАР-ТАСС.

Начало праздника — в 12 часов. Начало концерта — в 16 часов.

Мы готовы предоставить любую информацию по проекту, организовать интервью с устроителями и участниками.

Координатор по СМИ
Даниил Желобанов
Тел. 8-916-5584861
e-mail:zhelobanov@pisem.net
11:14
1005
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X