Диана Гурцкая стала заслуженной артисткой Чечни.

14 мая на сцене Центрального Концертного Зала «Россия» Президент Чеченской Республики Алу Алханов объявил о присвоении Диане Гурцкая звание заслуженной артистки Чечни. 2 июля состоится официальное награждение.
14 мая в концертном зале «Россия» состоялся юбилейный вечер детского хореографического ансамбля Чечни «Зия». Кроме ведущих представителей чеченской диаспоры поздравить талантливый коллектив собрались и многие звезды российской эстрады.
Настоящим взрывом аплодисментов публика приветствовала выход Дианы Гурцкая. Она была единственной из отечественных исполнителей, кто поздоровался с гостями на чеченском языке. В качестве подарка певица подарила свою новую песню «Раненая птица» и легендарную «Тбилисо». Зал был искренне тронут проникновенным исполнением и долго не отпускал Диану со сцены.
Неожиданно для собравшихся и даже для организаторов торжества вечер пошел не по сценарию – на сцену лично поднялся Президент Чеченской Республики Алу Алханов. По отечески обняв Диану, Алу Дадашевич признался, что с интересом наблюдает не только за творчеством, но и за активной общественной деятельностью певицы. «Я поражен, - сказал г-н Алханов, - сколько любви, чистоты, целеустремленности и силы в этой хрупкой девушке. Как много она делает для нуждающихся детей, а значит и для нашего с вами будущего. Прямо сейчас мы говорили с помощником Президента России Асламбеком Аслахановым и приняли единодушное решение присвоить за бесспорные заслуги Диане Гурцкая звание заслуженной артистки Чеченской республики».
Судя по реакции певицы – эта новость была абсолютной неожиданностью. Но Диана быстро оправилась от шока и заверила всех собравшихся, что очень благодарна, за такую высокую награду, и впредь так же будет помогать нуждающимся детям. «Если для становления мира на земле, - сказала Диана, - от меня будет хоть что-то зависеть, я не задумываясь сделаю это».
11:23
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X