«Диасофт» на конференции PMI: опыт современного управления компанией

Компания «Диасофт» выступила участником и «Золотым» спонсором второй международной конференция «Эволюция и управление», которая была организована московским отделением PMI 13-14 октября в гостинице «Ренессанс-Москва».
Компания «Диасофт» выступила участником и «Золотым» спонсором второй международной конференция «Эволюция и управление», которая была организована московским отделением Project Management Institute (PMI) и прошла 13-14 октября в столичной гостинице «Ренессанс-Москва». Конференция была посвящена анализу изменений, произошедших в области управления проектами за последние годы, а также обмену опытом и обзору наиболее востребованных методик и инструментов проектного управления, находящих широкое применение во всем мире.

Участниками конференции стали топ-менеджеры ряда российских и западных компаний, руководители проектов, профессиональные консультанты, а также специалисты, которые интересуются практическими вопросами управления проектами. Среди финансовых организаций, участвовавших в форуме – «Внешторгбанк» и АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК».

На конференции рассматривались следующие темы: управление программами и портфелями проектов как инструмент реализации стратегии компании; информационные системы для управления проектами; системы стимулирования и управление знаниями и навыками персонала, занятого в проектах; организация Офиса управления программами и проектами; управление контрактами и закупками в проектах; управление проектами в банковских технологиях, и ряд других. Актуальность проблематики подтверждена большим интересом к докладам на пленарном заседании ведущих международных профессионалов по управлению проектами. В тематических секциях конференции выступили представители различных отраслей бизнеса и профессиональные консультанты.

Интерес «Диасофт» к мероприятию продиктован активным внедрением проектного подхода во все основные сферы деятельности компании, осуществляемым в соответствии с принятой стратегией ее развития, которая призвана обеспечить выполнение ее миссии в соответствии с принятыми ценностями. На стенде компании «Диасофт» участники мероприятия могли познакомиться с основными результатами деятельности компании, с опытом внедрении и развития в ней современной системы управления.

Доклад Заместителя директора Департамента информационных технологий компании «Диасофт» Ильи Кузнецова «Проектный и процессный подходы - единое целое для успешного управления компанией» был посвящен опыту сочетания процессного и проектного подходов в деятельности «Диасофт».

История внедрения в компании методов управления проектами, а также процессного подхода (в рамках Системы Менеджмента Качества) насчитывает уже 5 лет. Имея самый значительный и разнообразный опыт выполнения масштабных проектов на российском рынке банковской автоматизации, компания еще в 1998-2000 годах начала испытывать потребность в формализации существующих бизнес-процессов. Результатом упорной и целенаправленной работы компании над разработкой и внедрением Системы менеджмента качества стало получение в 2002 году сертификата ISO 9001:2000. В последующие годы проводился международный аудит деятельности «Диасофт» согласно требованиям IAS компании Ernst&Young.

К настоящему времени формализованные бизнес-процессы обеспечивают деятельность всех подразделений «Диасофт» в соответствии с матричной структурой компании: они являются основой для реализации успешных проектов, нацеленных на конечный результат. Проектные методы управления используются при разработке программных продуктов, их внедрении у клиентов, а сейчас распространяются практически на все сферы деятельности компании. За период с 2002 по 2005 гг. сочетание проектного и процессного подходов позволило вдвое сократить число случаев отклонения от сроков реализации проектов и в 4,5 раза уменьшить количество случаев превышения их бюджета.

В планах компании «Диасофт» – дальнейшая оптимизация бизнес-процессов на базе статистических данных и за счет внедрения передовых международных методик и стандартов управления.

Справочная информация

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование. Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru.

Московское отделение PMI (http://www.pmi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая специалистов в управлении проектами и представляющая в Московском регионе международный Институт управления проектами PMI (Project Management Institute). Основанный в 1969 году, Институт вырос в ведущую профессиональную ассоциацию по управлению проектами, объединяющую более 150 000 членов. PMI представлен в 125 странах через Отделения (Chapters), действующие на локальном уровне, а также сообщества: Коллегии (Colleges) и Группы по интересам (SIGs - Special Interest Groups). PMI сегодня объединяет профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей. PMI разрабатывает стандарты в различных областях управления проектами, проводит конференции и семинары, образовательные программы и профессиональную сертификацию. Московское отделение PMI, созданное в 1998 году, сегодня объединяет более 250 человек.
00:56
567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X