"Диасофт" продолжает автоматизацию деятельности ТрансКредитБанка

В соответствии с планом работ по автоматизации управления внутрихозяйственной деятельностью филиальной сети между ТрансКредитБанком и компанией "Диасофт" подписан очередной договор на подключение к сети еще 13-ти филиалов.
В соответствии с планом работ по автоматизации управления внутрихозяйственной деятельностью филиальной сети между ТрансКредитБанком и компанией "Диасофт" подписан очередной договор на подключение к сети еще 13-ти филиалов. В рамках договора будет осуществлен переход на новую версию Master BALANCE for SQL в части автоматизации материального учета.
В настоящее время в единой базе работает центральный офис банка и 12 филиалов, в соответствии с планом, работы по запуску всей территориально распределенной структуры банка планируется завершить в первой половине 2006 года.
ТрансКредитБанк имеет разветвленную региональную сеть, включающую 21 филиал, и является ядром Банковской группы, в состав которой входят четыре дочерних банка. Основные и дополнительные офисы Группы действуют в 88 городах и населенных пунктах России.

Справочная информация

ОАО "ТрансКредитБанк" ( www.tcb.ru ) зарегистрировано 4 ноября 1992 года.
ТрансКредитБанк - стратегический партнер Открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД"), выделенного из состава МПС России в 2003 году. Клиентами банка являются 17 железных дорог России, имеющие статус филиалов ОАО "РЖД", и большая часть отечественных предприятий и организаций железнодорожного транспорта.
Банк поэтапно реализует меры по диверсификации деятельности в рамках всей транспортной отрасли экономики. Особое внимание уделяется развитию сотрудничества с компаниями, имеющими постоянные производственные и партнерские связи с ОАО "РЖД". В числе клиентов банка - металлургические и машиностроительные предприятия, выполняющих заказы отрасли, основные компании-перевозчики, крупные внешнеторговые организации, а также компании иных сфер экономики.
ТрансКредитБанк имеет разветвленную региональную сеть, включающую 21 филиал, и является ядром Банковской группы, в состав которой входят четыре дочерних банка. Основные и дополнительные офисы Группы действуют в 88 городах и населенных пунктах России.
По объемам основных финансовых показателей ТрансКредитБанк стабильно входит в число тридцати крупнейших российских кредитных организаций.
ТрансКредитБанк активно развивает корпоративный и розничный бизнес, уделяя первоочередное внимание расширению спектра продуктов и услуг, внедрению современных банковских технологий и повышению качества обслуживания клиентов.

Компания "Диасофт" ( www.diasoft.ru ) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, кредитование, операции на финансовых рынках, а также системы управление хозяйственной деятельностью, бюджетирования и управления бизнесом. В арсенале компании - решения для автоматизации страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.
За счет Интеграционной платформы все решения компании образуют единую информационную систему - Финансовую Архитектуру Diasoft FA#, включающую Фронт- и Бэк-офисную составляющие, а также комплексную Систему формирования отчетности. Фронт-офис Diasoft FA# разработан в архитектуре SOA на новой технологической платформе J2EE, обеспечивающей поддержку быстрого масштабирования объемов бизнеса клиентов. Бэк-офис Diasoft FА# составляют полнофункциональные решения 5NT и Master, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Система формирования отчетности Diasoft FA#, построенная на базе корпоративного Хранилища данных, обеспечивает консолидацию учетной информации и принятие управленческих решений. Интеграционная платформа, входящая в состав Diasoft FA#, решает задачи настройки и управления бизнес-процессами. Архитектура Diasoft FA# позволяет разрабатывать программные продукты, отвечающие реальным бизнес-потребностям клиентов, а также выстраивать комплексные интегрированные решения, объединяющие как собственные, так и сторонние программные системы.
Решения компании "Диасофт" используют 48 банков из первой сотни, в их числе: "Альфа-Банк", Банк Москвы, "Внешторгбанк", АБ "Газпромбанк", Сбербанк РФ, АКБ "Союз", "ТрансКредитБанк", "БАНК УРАЛСИБ". Среди клиентов компании - более половины иностранных банков, действующих на территории России: "АБН АМРО Банк", "БНП Париба Банк", "Дойче Банк Москва", "Дрезднер Банк", Svenska Handelsbanken и другие. Клиентами компании являются также ведущие страховые компании: "Ингосстрах", "Росгосстах", "Согласие", "Страховой Капитал" и др.

Контакты:
Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Фомиченко Вадим,
Менеджер по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: vfomichenko@diasoft.ru; press@diasoft.ru
00:57
474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X