Директор «Агентства по возврату кредитных долгов» А.Н.Игин дал свое принципиальное согласие на участ

Директор «Агентства по возврату кредитных долгов» А.Н.Игин дал свое принципиальное согласие на участие в работе созданного «Комитета по коллекторской деятельности» при Ассоциации Российских банков.
Комитет по коллекторской деятельности, в работе которого примут участие представители коллекторских компаний, банковского сообщества, Ассоциация российских банков был создан с целью организации выработки единой позиции банковского сообщества и коллекторских компаний в подготовке соответствующих законопроектов. Образовательных программ и социальных проектов, направленных на экономическое воспитание граждан нашей страны.
Это согласуется с желанием Российского Минфина, готового вкладывать значительные средства в повышение финансовой грамотности населения. По словам замминистра Сергея Сторчака, объем финансирования целевой программы (ФЦП) по повышению финансовой грамотности населения в течение ближайших пяти- девяти лет составит $ 80-100 миллионов. К осуществлению программы предполагается привлечь высшие учебные заведения, частные компании, банки, страховые организации. По мнению замминистра, проявить интерес к программе должен будет и бизнес – « в качестве соинвестора».
Именно поэтому, так и важна будет деятельность созданного « Комитета по коллекторской деятельности» при Ассоциации российских банков, который будет являться основным «интеллектуальным» и «системообразующим» «соинвестором», без которого не будет возможен прорыв в финансовом образовании и воспитании населения нашей страны.

А.Н.Игин – Директор «Агентства по возврату кредитных долгов».
01:02
996
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X