Дирижабль «Балтика» поднял над Витебском эмблему XIV Международного фестиваля искусств «Славянский б

Дирижабль «Балтика» поднял над Витебском эмблему XIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В этом году «Балтика» впервые оказала поддержку фестивалю и выступила его официальным партнером. «Участие «Балтики» в общественной и культурной жизни Республики Беларусь – наша принципиальная позиция. Масштабы фестиваля соответствуют размаху деятельности нашей компании. «Балтика» работает на рынках 38 стран мира, и представители 38 государств в нынешнем году участвуют в программе фестиваля. Сотрудничество со «Славянским базаром» - естественная часть нашего присутствия в республике», - отметил директор по экспортным продажам пивоваренной компании «Балтика» Дмитрий Кистев.

Фестиваль «Славянский базар в Витебске» проходит уже в 14-й раз, это один из крупнейших в мире и крупнейший в Восточной Европе фестиваль искусств, что официально признано Международной федерацией фестивальных организаций (FIDOF).
Тепловой дирижабль «Балтика» - единственный в СНГ летательный аппарат в своем роде. Он изготовлен английской фирмой Cameron Balloons. Пилот дирижабля - легендарный мастер воздухоплавания из Санкт-Петербурга Геннадий Опарин - президент воздухоплавательного клуба России, первый лицензированный пилот-тепловик бывшего СССР, единственный в России мировой рекордсмен, чемпион России. Он учился в Англии, в школе пилотов сэра Кэмерона, считающего изобретателем современного типа аэростатов. Сейчас Геннадий Опарин сам воспитывает молодых пилотов.

Участвующий в фестивале дирижабль «Балтики» родом из Бристоля, Великобритания, где он был изготовлен специально для пивоваренной компании в 2000 году мировым лидером в производстве аэростатических летательных аппаратов фирмой «Cameron Balloons».

С тех пор уникальный летательный аппарат парил над многими городами мира. Видели его в небе над Красной площадью в Москве, в Самаре, Сочи, в дни 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга. Дирижабль участвовал во многих международных фестивалях, включая известную Фиесту воздушных шаров в швейцарском курортном городе Шато-Дэ, поднимался в небо во время проведения Шестого Фестиваля воздушных шаров в Оксфорде.
11:23
727
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X