Дистанционное обучение на основе платформы eLearning Server будет внедрено в Институте Туризма и Гос

В 2006 году начнется внедрение дистанционного обучения на основе платформы eLearning Server в ИТиГ, ведущем ВУЗе страны, осуществляющем подготовку кадров для отрасли туризма и гостиничного хозяйства.
В 2006 году начнется внедрение дистанционного обучения на основе платформы eLearning Server в ИТиГ.

ИТиГ - высшее учебное заведение по подготовке кадров для гостиничного и туристического комплекса. В настоящее время в Институте получают образование 4000 студентов. Основной методической и научной идеей коллектива Института является использование лучшего отечественного и мирового опыта подготовки специалистов. Обучение в ИТиГ осуществляется на бюджетной (бесплатной) и платной основе по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Институт обладает развитой материально-технической базой.

ИТ-технологии были впервые использованы в работе института около 2,5 лет назад. Тогда был одобрен план разработки электронных УМК. УМК были разработаны при помощи продукта HyperMethod 3.5 и использованы на заочной форме обучения. Такого рода "обкатка" новых идей принесла хорошие результаты и в 2006 году было принято решение о внедрении в работу института системы дистанционного обучения.

Благодаря внедрению дистанционного обучения студенты получат доступ к организованным образовательным ресурсам (особенно это важно для заочной формы обучения), повысится эффективность самостоятельной работы, объективность контроля знаний. Внедрение ДО позволит освободить аудиторные часы от непродуктивной работы (например, проверку нетворческих домашних упражнений по иностранному языку, или объяснение нового грамматического материала можно полностью переложить на компьютерные программы, автоматизировав тем самым процесс и освободив время для совершенствования речевых навыков и творческой работы обучающихся). Таким образом, повысится качество образования в ИТиГ.

Уже в этом учебном году внедрение ДО планируется на ряде специальностей заочной формы обучения. Широкое применение ДО на этой форме обучения позволит расширить потенциальный круг студентов и сделать процесс получения высшего профессионального образования более доступным для людей, проживающих далеко от столицы, для которых напряжённый рабочий график делает получение образования по традиционной схеме фактически невозможным.
Впоследствии рассматривается возможность внедрения ДО на всех формах обучения как по основным, так и по дополнительным образовательным программам.

Институт туризма и гостеприимства, (www.itig.ru) - филиал МГУС, ведущий ВУЗ страны, осуществляющий подготовку кадров для отрасли туризма и гостиничного хозяйства. Европейская ассоциация лучших отельных школ «Евродип» признала Институт туризма и гостеприимства «Лучшим институтом 2003 года».

ЗАО ГиперМетод (www.learnware.ru) один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения и решений для дистанционного обучения, разработки электронных учебных курсов, подготовки и аттестации персонала.
00:33
1114
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X