Дизайнер Олеся Харебина готовится к XII конкурсу профессиональных художников- модельеров им. Надежды

К.- Олеся, здравствуйте! Нам известно, что Вы пока не выставляли свою коллекцию на Russian Fashion Week. Расскажите, пожалуйста, почему, и какую цель Вы преследовали, посещая показы Недели?
О.Х.- Действительно, в рамках этой Недели моды я не демонстрировала свою коллекцию, по самой простой причине. Во- первых, мой выход на большой подиум запланирован на осень этого года, когда будут демонстрироваться коллекции сезона «весна- лето». Для этого уже созданы некоторые комплекты одежды. Во- вторых, я сейчас занята подготовкой к XII конкурсу профессиональных художников- модельеров им. Надежды Ламановой, который состоится в конце апреля в Доме моды Славы Зайцева. Этот конкурс посещает большое число именитых людей из мира моды, и поэтому от того, как я подготовлюсь, будет зависеть очень многое. Тем более, что представитель «SAGA FURS» в России Наталья Туровникова изъявила желание посмотреть мою коллекцию, чтобы впоследствии решить вопрос об организации зарубежной стажировки.
А показы этой недели я посещаю, чтобы посмотреть новые коллекции Алены Ахмадуллиной, «Двух сорванных башен», Ирины Каравай, Елены Макашовой, Егора Зайцева и Маши Шароевой.

К.- То есть вы посещали показы как обычный зритель?
О.Х.- Конечно нет. За эту неделю пришлось проделать большую работу. Благодаря исполнительному продюсеру Недели моды Руслану Витрянюку (кстати, он наш земляк) мы смогли организовать посещение показов моим потенциальным спонсорам, которых я пока не хочу называть. Скажу только, что это сеть парфюмерных бутиков Москвы, оператор мобильной связи и один из крупнейших московских бизнес- центров. Мой продюсер специально «затащил» их на это мероприятие, чтобы они смогли окунуться в атмосферу fashion- индустрии.
Также в кулуарах показов я встречалась с американской журналисткой Яной Бринк, которая будет выпускать в США книгу о российских модельерах.
Кроме того, буквально в ходе Недели моды у меня родилась идея сценических костюмов для набирающего популярность эстрадного дуэта, состоящего из двух шестнадцатилетних девочек- вокалисток. Эти костюмы уже находятся в стадии создания. Также в Павильоне у Кремля после показа Маши Цигаль, удалось встретиться с Катей Лель, с которой у нас давно уже сложился хороший творческий дуэт. Мы обсудили с ней окончательный вариант ее сценического костюма. Певица остановилась на варианте, в котором используются изображения бабочек.
На показе дизайнера Татьяны Мицкевич я познакомилась с Евой Польной, у которой уже в июне должен родиться ребенок. Кто у нее должен родиться Ева предпочла умолчать, и я пожелала ей, чтобы все прошло хорошо. В ответ сказала, что обязательно посетит мой показ осенью.



К.- То есть получается, что Вы сейчас работаете только на конкурсы и на российскую эстраду?
О.Х.- В основном я сейчас работаю над дипломом, но вот буквально два дня назад у меня была встреча с собственниками небольшой подмосковной швейной фабрики, которые обратились ко мне с просьбой- помочь создать модели одежды категории CASUAL, которые можно было бы носить ежедневно, и которые подходили бы для небольших вечеринок. Дело в том, что эта фабрика сейчас находится в состоянии поиска новых рынков сбыта, и для того, чтобы изготавливать заведомо продаваемую одежду, они решили обратиться ко мне, как к дизайнеру.
Также хочу сказать, что мой продюсер организовывает какой- то интересный проект совместно с Алиной Кабаевой, в детали которого он пока не посвящает даже меня. Поэтому, когда что- то будет более известно- я обязательно расскажу.

К.- Олеся, несколько пикантный вопрос: На Российской Неделе моды видели, как Вы ходили, взявшись за руки, с какой- то высокой красивой девушкой модельной внешности. Поговаривают, что это Ваша подружка. Это правда?
О.Х.(смеется)- Да, это моя подруга, но не более того. Ее зовут Ирина Машинская, она топ- модель, достаточно продолжительное время работала на подиумах Парижа. Также Ира снималась во многих рекламных роликах и музыкальных клипах. Помните шикарную брюнетку с бокалом шампанского в клипе Стоцкой «Дай мне пять минут»? Так вот это она. Сейчас Ира учится вместе со мной в Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева. Совершенно бескорыстно согласилась помочь мне в показе на Конкурсе им. Ламановой. На неделе моды она работала в показах Татьяны Парфеновой и Маши Цигаль. Я была на показе Цигаль, и в конце шоу, совершенно искренне подарила прямо на подиуме Ирине цветы. Может быть, после этого столичная тусовка и начала приписывать нам какие- то «нетрадиционные» отношения.
Основная моя задача сейчас- показ новой коллекции на конкурсе им. Н. Ламановой. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих увидеть мою новую коллекцию и поболеть за меня 24 и 25 апреля в Доме моды Славы Зайцева!
11:22
993
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X