Дмитрий Певцов принял участие в финале чемпионата России по автоспорту!

В последних числах сентября на Воробьевых горах состоялось торжественное закрытие чемпионата России по автоспорту. В заезде приняли участие лучшие гонщики страны, среди которых оказался кандидат в мастера спорта, народный артист России Дмитрий Певцов
В последних числах сентября у главного здания МГУ на Воробьевых горах состоялось торжественное закрытие чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. На церемонии закрытия всех участников и болельщиков поприветствовал Президент Российской автомобильной федерации, начальник ГУ ГИБДД России Виктор Кирьянов, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов , а также другие официальные лица. В гонке приняли участие лучшие гонщики России. В классе Туринг-Лайт команду РУС-ЛАН представил кандидат в мастера спорта и народный артист России Дмитрий Певцов.

В результате квалификационного заезда, прошедшего в пятницу 23 сентября, Певцов финишировал одиннадцатым из восемнадцати участников. Основной заезд 25 сентября сложился для команды РУС-ЛАН гораздо менее удачно. Стартовав с одиннадцатой позиции, Дмитрий Певцов на первом круге держался в центре пелотона, поэтому, когда перед ним произошло столкновение нескольких автомобилей, избежать аварии было уже невозможно. Автомобиль Дмитрия столкнулся с автомобилем Олега Петрикова, а затем с бетонным ограждением, получив серьезнейшие повреждения и лишив Певцова возможности продолжить участие в гонке. Аварийная группа чемпионата так и не смогла убрать автомобиль Дмитрия с трассы, и сине-голубой Volkswagen Polo команды РУС-ЛАН оставался на трассе до завершения финального заезда. Пилот команды РУС-ЛАН, к счастью, не пострадал.

Выступавший в течение 2005 года под 8 стартовым номером, Дмитрий Певцов и по результатам чемпионата в личном зачете стал восьмым! В командном зачете гоночная команда РУС-ЛАН завершила сезон 2005 на почетном 7 месте.

В настоящий момент Дмитрий Певцов уже планирует график зимних тренировок для подготовки к следующему гоночному сезону, который начнется в мае 2006 года.
11:27
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X