ДНИ МЕДИЦИНЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

17-19 мая 2004 г. в г. Санкт-Петербург на «белые ночи» пройдет международный конгресс «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА» и выставка «МедЗдравЭкспо». Планируется выступление В.И. Матвиенко Губернатора г. Санкт-Петербурга.
Представительство Министерство Здравоохранение РФ в СЗФО и компания «Профессионал-Центр» выступают основателем традиции регулярного проведения проекта «ДНИ МЕДИЦИНЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ». 17-19 мая 2004 г. в г. Санкт-Петербург на «белые ночи» пройдет международный конгресс «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА» и выставку «МедЗдравЭкспо».

Цель конгресса и выставки: способствовать улучшению качества медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения г. Санкт-Петербурга и СЗФО.

На сегодняшний день поддержку конгрессу оказали: И. И. Клебанов полномочный представитель аппарата президента в СЗФО, А.С. Ефремов вице-президент ассоциации губернаторов «Северо-Запад», Правительство г. Санкт-Петербурга.

Почетный гость: В.И. Матвиенко губернатор г. Санкт-Петербурга.

При участии комитетов здравоохранения регионов СЗФО, центров СЭС, медицинских центров, служб переливания крови, главных специалистов, врачей эпидемиологов, инфекционистов, терапевтов, провизоров и фармацевтов, консультантов и представителей ИТ-компаний г. Санкт-Петербурга и г. Москвы, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей, республики Карелия.

В рамках конгресса состоится заседание Координационного совета Министерства здравоохранения и социальной политики Российской Федерации Северо-Западного федерального округа. Конгресс проводится в формате пленарного и секционных заседаний, круглых столов, сателлитных симпозиумов и школ для врачей.

Секционные заседания посвящены:
• Инфекционные заболевания и Вакцинопрофилактика;
• Наркология;
• Урология, Гинекология, Здоровый ребенок, Онкология, Эндокринология, Кардиология;
• Аптеки и аптечные сети, Автоматизация аптек,
• Семинар по маркетинг для аптек и дистрибьюторов: «КАК СОЗДАВАЛИ БРЭНД ВАШИ КОНКУРЕНТЫ».

Основными задачами конгресса являются: обсуждение проблем здравоохранения Северной столицы, ориентированного на сохранение и улучшение здоровья населения как основы социальной безопасности; определение путей сокращения прямых и косвенных потерь за счет снижения заболеваемости и смертности, увеличения продолжительности жизни; улучшение лекарственного обеспечения льготных и декретированных групп населения; обмен опытом с целью оптимизации системы здравоохранения СЗФО; повышение образовательного и профессионального уровня провизоров и фармацевтов региона; внедрение в практику работы медицинских и аптечных учреждений г. Санкт-Петербурга новейших достижений, технологий соответствующих стандартам международного уровня (GLP, GCP, GPP, GDP, GMP); представление новых методик лечения и обследования, новых технологий для повышения эффективности лечения в стационарах и ЛПУ.
00:10
826
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X